Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Самые красивые авто за 100 лет.

описание, обзоры и тесты автомобилей от Бомбы

Delahaye 135 Competition Court Torpedo Roadster

Сообщение ТеХноБомба » 17.04.2024, 11:24

В 1934 году компания Делаэ выпустила новый шестицилиндровый двигатель Type 138, предназначенный для установки на самые роскошные автомобили. Модель была оснащена передовыми техническими решениями — коробкой передач с двумя переключателями (для старта и для движения), гидравлическими рычажными амортизаторами, тремя карбюраторами , позволявшими 120-сильному автомобилю разгоняться до 161 км/ч.
Кузова , всего 6штук для Delahaye 135 сделали Figoni & Falaschi , один из них предназначался для автогонщика Альбера Перро. По документам этот кузов значился «faux-сabriolet»; сегодня такие кузова называют хардтоп, то есть жесткая съемная крыша. Именно этот автомобиль Перро был выставлен на Парижском автосалоне,графиней де ла Сен-Амур де Шаназ и …произвел фуррор.Публику поразили даже не каплевидный , обтекаемый кузов , а закрытые задние и передние колесные арки и трёхцветный вариант окраски. Решетка радиатора плавно изгибалась; фары и дверные ручки были утоплены в кузов, крылья и капот хромировались. Приборная панель была изготовлена из дорогого дерева, а форма не имела ни одной прямой линии в своем великолепном кузове. Двойное заднее стекло и огромный солнечный люк в крыше также носят индивидуальный характер.
При всем при этом , гоночная версия Delahaye 135 несколько раз занимала призовые места в самых престижных гонках того времени, в том числе в гонке«24 часа Ле-Мана». А выпускался суперкар вплоть до 1952 года.
Delahaye … это произведения искусства, дизайн которых чарует своим великолепием по сегодняшний день.
Вложения
1936_Delahaye_135ComptitionCourt1.jpg

Вернуться в Отзывы Бомбы



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2