Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Kia Sportage QL 4 поколение CRDi AT 4WD GT-Line.

описание, обзоры и тесты автомобилей от Бомбы

«Плюшки» .

Сообщение Alex_kanon » 04.07.2023, 10:35

Внешне новое поколение Sportage напоминает Порш Макан, при этом самая жирная (не топовая) комплектация это «наша» GT- Line.
Размеры багажника Киа Спортейдж 4 чуть более 490 литров. Отделение для груза подразумевает 2 уровня. Интерьер Киа Спортейдж 2016 года 4 поколения характеризуется спортивным видом.Для водителя и его пассажиров предоставляется пару розеток, юсб разъём, безпроводная зарядка Айфона ,а также AUX. По подвеске, как и на прошлой модели данного транспортного средства, спереди располагается МакФерсон. Сзади же находятся многорычажная подвеска.
Киа Спортейдж 2018 4 поколения может похвастаться системой удержания автомобиля в полосе – LKAS. Также у авто имеется система помощи при движении задним ходом, распознавания дорожных знаков, а также помощь при начале движения со спуска или подъёма. Имеется камера заднего вида, круиз контроль. Даже в базовой комплектации автомобиль имеет 6 подушек безопасности.
Вложения
IMG_8756.JPG

Езда на дальняк с прицепом.

Сообщение VRV » 15.08.2023, 11:07

Недавно наш «Спортик» (теперь так будем его называть) принял участие в пробеге на Кавказ, где выполнил роль тягача для прицепа с багги Тараканом.
2000км общего пробега, с весом чуть более 1й тонны, если брать 800кг багги и 300кг сам прицеп"Коробок", прошел в целом достойно.
Несомненно 2л даже турбированного дизеля хватало впритык, приходилось использовать режим спорт , чтобы совершать обгоны, но для спокойной и правильной езды, со скоростью 90 км походит 100%.
Мы ехали в паре с 4л , 282 сильной бензиновой Тойотой , при примерно одинаковой массе прицепа и наш малыш от нее не отставал.
Расход «на круг» получился 13л дизеля на 100км пробега и это при максимальной скорости 130км/час , средняя получилась 95км/час, без учета остановок.
Конечно прицеп чувствуется, на скорости начинается раскачка , ввиду отсутствия на нем своих тормозов –тяжело останавливать этот автопоезд, особенно на крутых и затяжных спусках кавказских гор.Мотор немного затухал на высокорье, неконтролируемо переключалась коробка в режиме механики, как в низ так и вверх, но даже эти недоразумения не испортили общего впечатления. Показательно , что даже на Крымском мосту , КИА Спортайдж с прицепом, не вызывает у контролирующих органов никаких ассоциаций по общему весу, при том что многолитровые Тойоты и Мерседесы отправляются на проверку , только по внешним данным.
Как вывод: удобная, тяговитая машина, отвечает предьявляемым ей требованиям ,способна на буксировку 1т и не привлекает никакого внимания.
Как говорится –«Проверено»!
Вложения
IMG_0611.JPG

Артикуляция слаба.

Сообщение денис » 03.10.2023, 11:03

На недавней поездке с прицепом , довелось по диагонали переезжать достаточно глубокую промоину в реке. Мало того что сам прицеп зацепился «колесами –отбойниками» за край промоины, тем самым выступил в роли якоря , передний бампер нашего КИА чуть присел на грунт.
Попав в эту раскарячку наш «Спортик» , вывесив свою ходовую , беспомощно крутил двумя не загруженными колесами «в воздухе». Если бы не мускульная сила трех участников поездки и подложенные под свободно висящие диагонально колеса камни, то возможно мы бы и сегодня находились в этой промоине.
Как вывод длины хода подвески для преодоления препятствия , глубже 30см явно не хватает.

Модель новыми буквами.

Сообщение Сергей » 22.11.2023, 11:19

Сейчас модно дублировать модель новым шрифтом , мы тоже не удержались и разместили на крышке багажника название Спортайдж «модными» буквами.
Вложения
IMG_1761.jpg

Поставили зимние колеса.

Сообщение денис » 12.12.2023, 11:25

Вот так бежит время, только с летними колесами «разбирались, уже зима на дворе. Что бы не перебортировать наши 19 диски под зимнюю резину , мы купили другие диски 17го диаметра ,(подошли с Форда Мустанга 2006 года) , на которых уже была зимняя резина.
Вложения
IMG_1948.JPG

Зима пришла , погнали в горы!

Сообщение денис » 18.01.2024, 10:41

Что ж в Крым опять пришла зима, а это значит что наступает пора полноприводных машин с увеличенным клиренсом, к коим наш герой хоть и не полностью , но относится.
Взяли детей, «снеголет» и ринулись на снежок, в этот раз на Долгоруковское плато. Что бы наш КИА не взначай не застрял , напарником взяли Маверик Х3 по прозвищу «Таракан». Вот такой парой и ворвались в снега!
Прошли плато до памятника партизанам, по сути вместе с многими такими же любителями зимних забав, но на верху ушли в лес, так как и ветер и мороз серьезно усилились.
Нашли живописную полянку не далеко от бывшей ракетной базы и там устроили каталки на снеголете –детки были в восторге…и в снегу.
Миссию тягача правда доверили Маверику, хотя и КИА мог это сделать, мы его просто пожалели. После катаний традиционный «фуршет» - костер, сосиски , жареный хлеб, ну все что мы любим.
Спортайдж не заметил снежных препятствий, ехал везде и спокойно, даже в местах с откровенным гололедом на спусках, что не могло не радовать и собственно послужило написанию этого очерка.
В качестве вывода-зимой авто хорош, комфортен и позволяет чувствовать себя уверенно.
Вложения
заезд.JPG
Киа в снегу.JPG

Весна пришла –погнали в леса!

Сообщение Sergey » 20.03.2024, 11:06

По аналогии с зимним очерком , где мы Спортайджем буксируем прицеп для перевозки багги «Таракан», сегодня машина используется для перевозки эндуромотоциклов и с другим прицепом.
При всем при этом общие впечатления от процесса «таскания» не изменились, КИА прекрасно справляется с задачей тягача. Впрочем как «одиночка» машинка тоже достаточно комфортна , что собственно и мотивирует оставить ее в наших рядах, в основном составе. По сути так Спортайдж «выдавил» Джип Вранглер , по причине экономности, шустрости и комфорта.
Вложения
IMG_3742.JPG

Вернуться в Отзывы Бомбы



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5