Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Не знали? Знайте!

Раздел о том, что происходит вокруг и необязательно связанно с автотематикой.

Не знали? Знайте!

Сообщение VRV » 12.09.2023, 11:16

Такое не хитрое название для этой темы, пришло в голову , после недавней поездки в один из приморских городов Краснодарского края. Мне никогда не нравилось выискивать какой то негатив , в чем бы то ни было, но тут особый случай, который буквально заставил «чиркнуть пару строк , в назидание последователям».
Получилось как получилось, но сразу после написания очерка , возникла мысль создать раздел о таких недоразумениях. Надеюсь здесь не будет много «такого» , ведь на жизнь надо смотреть с оптимизмом , тем не менее бывает разное.
Вложения
cc4f56e43de15869722de93ea43586da21.jpg

Город-курорт Туапсе - недоразумение Черного моря.

Сообщение VRV » 20.09.2023, 11:05

Наверное многие слышали о таком городке , как Туапсе , но подозреваю не все из тех кто слышал знают , что на самом деле представляет из себя этот населенный пункт на берегу Черного моря. Мне довелось познать только часть «прелестей» этого так называемого курорта , чем я и поделюсь в этом очерке.
Туапсе расположен на пути в Сочи , после схождения двух основных дорог -одна из которых , из Крыма , вторая из «всей России, через Краснодар».
Такое себе «бутылочное горлышко» , собирающее жаждущих попасть в курортную столицу России и кстати не только отдохнуть но и для осуществления авиа полетов за границу, так как большинство аэропортов на юге закрыто.
Караван из машин стопориться как раз в славном городе Туапсе и колонне «по одному» , проползает городок во встречных направлениях.
Какая то часть «ползущих» , среди которых оказался и наш коллектив , решает свернуть внутрь населенного пункта, тем самым пытаясь выскочить из пробки и переждать ее в уютном кафе на берегу моря. Эта одна из самых распространенных ошибок , которую совершают туристы в данном месте.
Первое что удивляет и должно насторожить , наличие большого количества предложений о заселении , в разгар курортного сезона, И действительно все предыдущие населенные пункты , как впрочем и последующие , такой щедростью в части жилья не отличались. Но заехав внутрь Туапсе , картинка стала проясняться.
Подъехать тут к морю оказалось не так уж просто - торговый порт, нефтебазы и зерновые терминалы , буквально «оккупировали» побережье . Но мы проехав вдоль всего этого промышленного , по дороге , в направлении опять же Сочи , все таки нашли туристическую инфраструктуру…запрятанную между промбазами. Стоянка для авто тут одна , а пляжем назвать прибрежную полоску, хаотично застроенную разными объектами , язык не поворачивается .
Вокруг этого «островка благополучия» ,не менее хаотично , размещены жилые дома , которые превращены в сьемное жилье , очень сомнительного качества. Но наверное главной фишкой , такой себе «вишенкой на торте» , является железная дорога , идущая в 100м от кромки прибоя или по краю жилого сектора. При всем при этом , железная дорога идет не только вдоль всего Туапсе , но и поперек , тут из каждого объекта проложена своя ветка.
Все это «многообразие рельс во все стороны» , не только создает шумовой дискомфорт , но и останавливает движение , на каждом пересечении. Мы на одной улице простояли 30мин, пока поезд с несколькими вагонами маневрировал взад- вперед, проехав всего один квартал , снова стали , уже на другой ветке и так 3 раза .
С едой в Туапсе , тоже оказалось не все гладко. Нет , конечно кафешки и разного рода объекты «массового питания» здесь есть и их достаточно , но это все далеко от даже нормального уровня . Немного сгладило общее впечатление заведение под названием «Вареничная» , в нем мы все же сумели найти «пропитание».
Чтобы уж совсем получить комплекс курортного сервиса , а по правде просто не хотелось ночью заезжать в Сочи и там искать жилье , решили снять ночлег в Туапсе. Лучше бы мы этого не делали! На въезде на пляж , поинтересовались у местных вариантами , они и дали направление .
Частный сектор , комната на 4х , с железной дорогой «под ухом» , с комарами и без кондиционера , но в 100 метровой курортной зоне , стоит от 3500₽. Номер в отеле , но все с теми же «прелестями» стартует с 5000₽. Как мы спали это вообще отдельная тема , но утром ,совсем не отдохнувшие ,мы выехав на маршрут , снова встряли в пробку , тем самым только подтвердив потерю одного дня и ночи ,в совсем не туристическом и тем более не курортном городе Туапсе.
Вот такое разочарование и послужило открытию данной темы.
Ниже фото "курортного" города с высоты, так для понимания вышеописанной инфраструктуры.
Вложения
travel-statij12.jpg

Загородный клуб «Ягода Малина»-что то, с чем то.

Сообщение VRV » 19.01.2024, 11:19

Как говорится : «Не оскудеет земля русская … на разные недоразумения!». Вот об одном из таких пойдет речь дальше.
Описание подготовки к поездке, доезда к месту катаний на багги, собствеенно ради чего это все организовывалось, есть в отдельной теме. Здесь же будет только о самом месте нашего пребывания и ночлега.
Вашему вниманию представляем Загородный клуб «Ягода Малина», расположенный на 1500-й км Трассы М4-Дон,Геленджик – Возрождение и принадлежащий ООО «ПМП» ИНН 2304029622.
Вот как его позиционируют владельцы, хотя быстрее всего имиджмейкеры(взято с официального сайта): «Загородный клуб «Ягода Малина» - это уютное место для семейного отдыха и романтических встреч. А также времяпровождение веселой молодежной компании, организации торжественных и деловых мероприятий.
Нам же был нужен дом на 10 человек , на 3е суток , для ночевок, так как с утра мы собирались уезжать в горы и леса. Сам отель подошел по своему месторасположению, хотя позже мы нашли гораздо удобнее и что главное тише локации (отсутствовали активные трассы). Поддавшись на такие призывы, мы заказали Коттедж «Матрешка», один из 6ти имеющихся.

Вот информация уже о нем(текст с сайта):
Роскошный двухэтажный VIP Коттедж «Матрёshка» для большой компании. Интерьер стилизован в русском стиле и рассчитан на отдых 20 человек с возможностью проживания 8 человек. На Ваш выбор представлены просторные и роскошные стилизованные номера , которые оснащены всем необходимым для отдыха семьей или романтического уединения.Для понимания это 2х этажный дом из бруса , 220 м2 , с 4мя 2х местными спальнями на 2м этаже. 1й этаж, это гостинная с барной стойкой.
По сути , с небольшими ньюансами , но подходит, берем! Так как заказывали заведомо,дистанционно, быстро и с постоянным риском не найти то что хотим , тем более на посленовогодние дни-забронировали!
Что нам предложили за 30000руб в сутки и что оказалось в реальности:
Обеденная зона ( стол и стулья на 12чел)
Биокамин (не работает)
Барная стойка (такой закуток)
2 кондиционера (работал один)
2 телевизора (тут не соврали)
Электрический чайник, (это самое крутое)
Многоуровневое освещение(да действительно было светло)
И еще у нас стоял посреди холла …белый рояль! Зачем и для кого , так и осталось загадкой.

Приехали мы в 12 часов дня и после достаточно продолжительного поиска менеджера , были «обрадованы» , что домик нам предоставят только после 14.00. Не став ждать этого счастья , уехали в леса и горы. Что из этого вышло и почему мы вернулись далеко за полночь в этот отель ,есть в описании самой поездки.
Кстати ночью ,при поселении , нам пришлось доказывать менеджеру что оплаты за домик проведены, но все равно разбирательство этого вопроса, оставили на утро. Впрочем осмотр дома и всех его достоинств , тоже оставили на утро, потому что сильно устали и просто завалились спать.
22523 22524 22525
Так как у нас в стоимость входил завтрак , утром следующего дня мы всей компанией отправились в ресторан. Вот как его позиционируют все те же имиджмейкеры(инфа с сайта):
Ресторан , с ориентацией на последние мировые гастрономические тенденции, порадует Вас разнообразием и качеством блюд разработанных шеф-поваром. В меню представлены лучшие блюда европейской, русской и кавказской кухни. Согласитесь звучит очень солидно и привлекательно. Мы заняли большой стол и …сразу же столкнулись с проблемой , нам не дали талоны на питание , в которых надо было отметить что мы желаем кушать. После очередного разбирательства, с горем пополам, получили эти талоны и выбрали…из двух вариантов достаточно простого завтрака, один! Тут уже официанты «подключились» к сервису «ягода-малинскому» и поставили нас в игнор, пока мы в очередной раз не рявкнули , уже на них. Завтрак затянулся на полтора часа и особого удовольствия не принес. Потом разбирательства продолжились уже с менеджером, по оплатам и пока мы не предоставили платежки , он нас уверял что оплат нет.
После урегулирования этого момента, мы попросили менеджера организовать стирку одежды. Мало того что нам была выставлена сумма в 2 раза превышающая озвученную ранее, так после того как мы принесли мешки с формой в прачечную, где то через час , нам заявили , что «такое» стирать они не будут.
В итоге , мы не смогли в этот день выехать как планировали и вместо гор поехали в Геленджик на экскурсию.
Вечером попытались сходить в баню, у нас же типа скидка 20%, да и снять напряжение было надо. Тем более что здесь, по словам владельцев: « Вы найдете все для восстановления бодрости и повышения тонуса , потому что мы объединили в комплексе самые разнообразные виды бань- настоящий восточный хамам, традиционная русская парная и чан «Молодости». Но туда мы уже не попали и не только потому что были сыты по горло сервисом отеля и ресторана, а еще и потому , что надо было «куда то записаться , на время которое не удобно, на бани часть из которых или не работает или занята».
Зато у нас появилось время разглядеть то, где мы уже жили- наш VIP Коттедж «Матрёshка». Да действительно холл большой, по крайней мере для нашей компании подходил, но …везде , лазили и летали клопы, большое количество! Мы их собирали в стакан и смывали в унитаз, это какое то нашествие. Сам дом не закрывался, то ли с замком проблема , то ли еще что то. В номерах все было расчитано на полтора человека-полотенца, халаты, тапочки вроде как есть, но допустим поясов на халаты нет. Полотенца только для ног, вешалки для одежды 2шт, телевизор не работает, пульт от кондиционера надо брать у администратора.
Кстати менеджер и администратор, впрочем горничная и распорядитель в ресторане , это один и тот же человек. В номерах телефона нет, на мобильный этот «универсал» отвечает неохотно. Для примера , пояса на халаты нам принесли в последний день проживания, как и вешалки в шкаф.
Зато клопы очень шустро распространялись по нашему большому дому. Наверное поэтому в номерах над кроватями навешен защитный тюль.
Близость федеральной трассы, с выходом окон из нашего дома прямо на нее, тоже радости не добавляла. Следующие дни мы старались уезжать куда угодно, лишь бы не находится в нашей Матрешке, потому что каждый день были какие то новые заморочки.
22526 22527 22528
Наше выселение было похоже на бегство, как от сервиса , так и от вездесущих клопов. После заключительной багги поездки, кучи грязной и мокрой одежды , забрасывали в машины навалом, сам дом сдали просто передав …привет, ведь он же не закрывается и ключи не нужны.
Если подытожить, то сервис , обслуживание , да и набор радостей туриста ,за те деньги которые выставили владельцы этого бизнеса, сильно не соответствовали .
Если когда то мы еще поедем в те края, то уж точно селиться в Ягоде Малине не будем…и точка! :D
Вложения
Ягода Малина.JPG

Вернуться в Житиё - бытиё



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5