Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Тесла модель Y, куда идёт прогресс?

описание, обзоры и тесты автомобилей от Бомбы

Так все таки дешевле или дороже?

Сообщение Alex_kanon » 04.03.2024, 10:32

Электромобили, пока все еще дороже традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и это факт. Но при этом есть преимущество в дешевизне зарядки и это тоже факт.
Зарядка электромобиля обходится примерное вдвое дешевле заправки автомобиля бензином, а вот условия эксплуатации обнуляют как преимущества , так и недостатки.
Так что пока электромобили являются не столько практичным, сколько имиджевым выбором тех, у кого есть запас времени и возможность жестко планировать свой график.
Реальное распространение электромобили могут получить лишь тогда, когда автопроизводители предложат модели с паспортным запасом хода 1000-1500 км, которые будут означать 500-700 км пробега в реальных условиях, а в цене они будут на уровне авто с ДВС.
Вложения
chego-ojidat-ot-kompanii-Tesla-v-2019-m-godu-Model-Y-obnovlenie-Model-S-X-i-mnogoe-drugoe.jpg

Особенности компании Tesla.

Сообщение Сергей » 05.04.2024, 09:47

Не многие знают, что Tesla работает по модели Direct-to-Consumer (D2C), поскольку она продает напрямую, исключая посредников, таких как дилерские центры, и предлагая собственную сеть зарядных станций.
В настоящее время бизнес-модель Tesla основана на трех принципах: модель продажи, обслуживание и сеть зарядки.
В отличие от других автопроизводителей, автомобили которых продаются через дилерские центры по всему миру, Tesla фокусируется на прямых продажах, то есть все магазины Tesla являются филиалом самой компании. У Теслы есть сервисные центры во всех местах, где она продает свои автомобили, с индивидуальным обслуживанием, в том числе со стороны Tesla Rangers. Также есть обширная сеть станций Supercharges, где автомобили можно полностью зарядить за 30 минут - без каких-либо затрат.
Помимо собственных автомобилей, Tesla продает различные системы и компоненты к авто и даже солнечные панели жилым и коммерческим клиентам.
Основным источником доходов компании была и остается продажа электромобилей, составляющая более 80% его доходов, оцениваемых более чем в 20 миллиардов долларов. Остальные 20% дохода включают автомобильные услуги и лизинг транспортных средств, а также продажи систем солнечной энергии и накопителей (около 1,5 миллиарда долларов).Вот такая она компания!
Вложения
rqu6xok1lups27nkqmfbgvmnyfv5xklj.png

Вернуться в Отзывы Бомбы



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6