Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Самые необычные велосипеды.

Описание и отзывы!!!

Велосипед, более чем наполовину из золота.

Сообщение Сергей » 11.10.2023, 11:03

Компания Al Romaizan Gold and Jewelry из ОАЭ, специализирующаяся на классических золотых украшениях, на 52-й выставке часов и ювелирных изделий на Ближнем Востоке, представила необычное изделие.
Команде из 20 человек потребовалось около шести месяцев, чтобы изготовить …золотой велосипед! Рама, колеса и руль , даже опоры колес и выступы цепи, покрыты 24-каратным золотом. Всего было затрачено четыре килограмма чистого золота, лишь тормоза, шины и седло, изготовлены из других материалов.
Цена изделия 408 000 долларов , кстати примерно столько же стоит стандартный Rolls-Royce.
Вложения
2959.jpg

Велосипед головоломка.

Сообщение Сергей » 15.11.2023, 11:09

А как вам такой экземпляр? :-)
Вложения
24.jpg

Итальянский велосипед-трансформер

Сообщение Илья » 15.12.2023, 11:00

Итальянский дизайнер и инженер Джанлука Сада создал складной велосипед , у которого отсутствуют цепная передача, ступицы и спицы в колёсах. Вместо них использован роликовый механизм и усиленный обод с резиновой покрышкой.
В сложенном состоянии велосипед не превышает размеров зонта-трости и легко может поместиться в рюкзак.
Вложения
scale_2400 (2).jpg

Paravelo-летающий велосипед.

Сообщение Сергей » 18.01.2024, 10:26

Британские инженеры Джон Фордон и Яник Рид создали трехколесный велосипед, оснащенный турбиной,который может ездить по земле, и парить в воздухе, укомплектовав его вентиляционным двигателем.
Paravelo – это велоплан с мотором и крылом параплана, который можно перевозить в сумке. По желанию человека, который передвигается на этом необычном виде транспорта, Paravelo может ехать по земле, движимый силой ног, или лететь по воздуху благодаря мотору.
В случае отказа двигателя или другой неисправности есть запасной вариант приземления.Paravelo может подниматься на высоту до полутора километров и лететь на ней со скоростью 40 километров в час в течение трех часов.
Один экземпляр такого неординарного вида транспорта стоит 15 тысяч американских долларов.
Вложения
Paravelo-XploreAir-1.jpg

KTrak

Сообщение Sergey » 21.02.2024, 10:45

Кит-комплект для передвижения по снегу, который можно "привинтить" к любому велосипеду. Создан исключительно чтобы закрыть рот людям, которые говорят «на улице слишком много снега, чтобы кататься на велосипеде».
Особенность этой уникальной разработки заключается в универсальности и возможности крепления к любой разновидности велосипедов. А благодаря удобной навесной конструкции модель превращается в зимнюю версию, которая обладает более совершенными характеристиками и имеет прекрасную проходимость в экстремальных условиях.
Вложения
1579606088982_bulletin.jpg

A2B-не может упасть.

Сообщение ТеХноБомба » 22.03.2024, 07:52

Этот трехколесный велосипед предназначен для больных ДЦП , а создал его израильский дизайнер Шабтай Гиршберг (Shabtai Hirshberg), после посещения детской больницы в Иерусалиме.
Обладатель этого байка может не беспокоиться о здоровье катающегося ребёнка, ведь он не сможет упасть, а ременной привод не травмирует ездока и не испортит его одежду.
Также на велосипеде установлен держатель для груди, чтобы ребёнок не упал вперёд, при этом байк очень гибкий в плане настройки ,тут можно настроить по высоте седло, руль и опору для груди. Ведущие колеса расположены впереди, что, по мнению Шабтая, увеличивает устойчивость велосипеда, к тому же его легче приводить в движение, чему способствует специальная система привода.
Вложения
d19fd18e10f108d4e5f44aff9a8eade5.jpg

Вернуться в Техника



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8