Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Итоги и обсуждение Джип-спринт "Помоги детям"

Описание событий проводимых ЭК БОМБА

Сообщение GamleT » 27.10.2009, 00:04

А по мне, так даже ничего. Местами понравилось, местами неочень. В любом случае орги старались, за что им спасибо. А ошибки, дело такое, всего не учтёш. Ничего страшного, исправятся со временем, на следующих мероприятиях учтутся предъидущие ошибки, опыт - дело наживное. Кстати по поводу кинологов и собак, я весь день ходил с пистолетом, собаки ходили мимо, ниодна даже не тявкнула. Может они на наркотики натасканы?
Благотворительность тоже как-то слабовата. Когда объявили о том, что собрано 9000 грн, ей богу стало обидно. У меня запаска дороже. Вбухали интересно скоко в мероприятие? Машинок тысяч на 10 баксиков минимум наломали, а собрали с гулькин нос. Что за нытьё из-за 10 грн. По мне, так мало. Я бы полтинник брал. За машину недорого. Кто не хочет платить, пройтись десять минут пешком не проблема, машинку в сторонке можно оставить. Я вот вчера был в Ханском дворце, возле него машинку оставить - 40 грн, и никто не возмущается. А по полтинничку для деток не жалко.
Трасса действительно расчитана больше на скорость, чем на проходимость. Это и по фоткам с подготовки понятно было. Не хотел я на трофийном автомобиле ехать, да не успел рейдовый подготовить. Кризис блин, на резину денег не хватило, пришлось ехать на 73 крузаке, вместо 80ки. Понимал, шансов нету, но уж очень хотелось поучаствовать. Когда в первом заезде поставили против чирка, аж расслабился. Думаю всё, мне с моими тремя дизельными литрами, короткой базой и на 36х катках против этого пяти литрового длиннобазного, на 33х катках товарища на этой трассе делать нефиг. И по мощщам и по управляемости он меня делает как младенца. Стартонули, чирок со старта резво ломанулся вперёд. Куда мне, тапка в полу, эфекту не очень. Наблюдаю удаляющююся попку чирка, уже даже и не расстраиваюсь особо. И тут о чудо, чирок начинает оттармаживаться перед первой ямой, причём явно рановато. Торможусь чуть позже, в ямке газку, и слегка боднувшись вылетаю уже первым. Затеплилась надежда. Но вот фиг, в третьей яме застрял. Ну не мог я даже представить, что не хватит у меня мощи на второй с разбега из ямки выпрыгнуть. Сдох двиг перед самой кромкой, скатился вниз. (Вспомнилось что у всех была оказывается возможность проехаться по трассе, а я не проехался. Зараза, знал бы трассу, втыкал бы первую).Мимо весело проскакал чирок. Втыкаю первую, газую. Фиг. Без разгона с предъидущего холма не вытягивает. Пониженную, вылетаю наверх. И вижу чирка в объщем не очень и далеко. По газам, начинаю доганять. Чирок явно рановато оттармаживается перед препятствиями. После первого шифера уходит в занос. Я его доганяю, едва уклоняюсь от удара. Носит по трассе зверски. Машину собираю по всей дороге. Уклонился от чирка, чуть не вписался в ограждение. Пока здавал назад, чирок опять впереди. Прыгает в яму с глиной и в ней остаётся. Чего-то у него с передним мостом произошло. Уже спокойно его обхожу, спокойно доезжаю круг. Жаль, чирка, боролся до последнего, но техника подвела.
Итак впереди второй заезд. Краткий осмотр машины. Думаю, чтож её носило то так зверски по всей дороге. Да, резина уже конечно не первой свежести, но ещё вполне ничего, боковые зубы так ваще, ещё очень даже. Думаю, наверно мало штурман стравил перед стартом, просил его стравить до1,5 кг. Стравлюка думаю до 1кг, авось не разбортируется. Один фиг машина не управляема, а так хоть какие-то шансы. Прекрасно понимаю, что с чирком нам повезло, дальше халявы не будет. Тыкаю в баллон манометром - 2,2. Во второй - 2,2. Подъзываю штурмана, показываю. Виноват говорит, в суматохе чёто пролабал. Травлю до 1,5. Когда ехал второй заезд, ощущение как на другой машине. На трассе стала как влитая. Ну это так, отступление. Перед вторым заездом посмотрел на будущего противника. Затеплилась надежда. Патрол. Тяжёлый, в маневренности явно уступает 73му крузаку. Не так сильно лифтован как я, но тоже не маленький. Да и вдруг думаю у него двигло 2,8 атмосферник, тада у него против меня вообще шансов нет. Выдвигаемся на старт. Стартуем. И тут случилось страшное. Не знаю почему, но мой крузачёк захлебнулся. Еле набирает обороты. Патрол резво топит впереди. Мелькает мысль, что он скорее 3,3 чем 2,8. (Кстати, если этот опус прочтёт хозяин патрола, если не тяжело отпишите, какой у него двиг. Уж очень любопытно, я таких резвых патролов ещё не видел). Но двигло обороты медленно, но набирает, патрола я объхожу, в тетьей яме наученный предъидущим заездом врубаю первую, и т.д., короче довольно уверенно еду, экономлю машину, сильно не газую. Штурман смотрит назад, командует когда патрол начинает доганять, досыпаю газку. Кароче расслабился. И вот на таком расслабоне доезжаю пости до финиша, и тут перед шифером вижу в зеркале заднего вида патрол. И в объщем довольно близко. И тут понимаю, что если перед шифером заторможу, а в патроле окажется маньяк и даст по газам (в дальнейшем все видели как это сделала красная 80ка обскакав чирка прямо на финише, за что и получили люди грамоты за самый эффектный финиш), то плакало моё преимущество, и сделают меня премо на финише, несмотря на все мои старания. Во всяком случае ябы сделал именно так. Кароче, нервы сдали, тапка в пол. Понимаю, что развалю машину нафиг, но сделать ничего с собой не могу. Удар, машина начинает валиться набок, переваливаем финиш, всё. Мимо уже не торопсь проезжает патрол. Я конечно рад, что победил в этом заезде, но понимаю, что гонка для меня кончилась. Вышел посмотреть , посмотрел, и как-то даже успокоился сразу. Машинку убрал с трассы как смог, выпил 50 для снятия стресса, и пошол механника отлавливать, фронт работ чтоб ему показать. Даже еслиб остался в гонке, думаю шансов дальше у меня всё-равно небыло. Оставшиеся машинки уж очень правильно под это мероприятие заточены. Длинные базы, объёмистые движки, небольшая лифтовка. Красная 80ка - загляденье. Никакого лишнего веса, никаких силовых бамперов и лебёдок нафиг не нужных на таком мероприятии. Молодцы ребята, слов нет, очень правильная техника.
Теперь благодарности:
Спасибо дружному коллективу Тигер мотор сервиса, собирали машину перед гонкой. Я ещё летом угробил главную пару. Автомобиль два месяца стоял на стапелях с разобранным мостом. Пара приехала за три дня перед гонкой, люди работали до поздна, но мост собрали. И много чего другого полезного сделали. Последние гайки докручивали уже когда я шмотки загружал.
Спасибо Юре Репину, лишил меня мучений, занедорого доставил машинку на эвакуаторе прямо в мастерскую.
Спасибо организаторам. Как зрителю было не очень, но как пилот получил удовольствие. Побольше-бы таких мероприятий.
Спасибо всем, кто присутствовол, всем кто за меня болел, всем кто меня поддерживал.
Спасибо всем, кто помог деткам. Денег конечно собрали до смешного мало, но люди жертвовали кто сколько мог.
Спасибо всем, кто прочитал этот опус до конца. Я не писатель, излагаю как умею, может не особо читабельно, но уж как умею. За правильнописанием тут я смотрю бдительно следит Аня,она если что подправит.
Соберу мысли в кучу, может чего допишу, да и фоток добавить не мешает.

Пара фоток:

Изображение
Это наш финиш. Товарищ как раз успел флажком махнуть.

Изображение
А это основная наша поломка :D

Сообщение Аня » 27.10.2009, 01:30

Гамлет, так искренне и пошагово рассказать от лица зрителя и участника мог только человек сопереживающий. А над тем, что написано от души никакая орфография не властна. :D
И исправлять некоторые ошибки в данном конкретном случае, с моей стороны было бы просто-напросто кощунственно. :D
Я все таки не училка-монстр :D
И, все той же справедливости ради хочу отметить, моя грамматика иногда тоже дает сбой :D . Например, такое слово "ущерблена" есть и это глагол. :D :D

Сообщение Spike » 27.10.2009, 01:34

Организаторам - респект! Большинству посетителей мероприятия - позор! Что за жлобский народ пошел. Даже на благотварительном мероприятии хотят побольше шары и развлечений. Как по мне шары и так было предостаточно. 10 грн. за проезд - это 1,25 л. бензина (жаба давит?) Я представляю сколько сил и времени потратили организаторы, чтобы все это воплотить в жизнь. Статистика мерприятия еще раз подчеркивает моральные ценности нашего люда (около 18 000 посетителей пожертвовали чуть меньше 10 000 грн, и это с учетом тех денег которые брались за проезд)! Пипец, слов нет, одни эмоции...

Сообщение Ликвидатор » 27.10.2009, 02:22

Хочу выразить огромную благодарность организаторам, за проведение такого замечательного мероприятия! Все было на высшем уровне. Мне, как зрителю понравилось шоу с участием "БОМБЫ И КРИЗИСА", и девочки на ходулях. Ну очень красиво было. Соревновательная часть была захватывающей. Впечатлило выступление 3го класса, особенно красной 80ки. Сразу видно, что машина совсем другого уровня подготовки. Да, видимость трассы была не очень. Но это обусловлено особенностью рельефа местности, а не недоработкой организаторов.
От лица участника, могу сказать, что трасса была очень интересная, динамичная. Ребятам удалось совместить скоростные участки с элементы тяжелого бездорожья.
БОМБА- вы молодцы! Ваши мероприятия лучшие в Крыму. И с каждым разом становятся все интереснее! Так держать!
P.S. ТАК И ХОЧЕТСЯ НАХАМИТЬ ОТДЕЛЬНЫМ ЛИЧНОСТЯМ. НЕУЖЕЛИ ВАМ 10 ГР ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ СИРОТ ЖАЛКО СТАЛО?

Сообщение Shmel » 27.10.2009, 11:46

Понимаю, что хвалить проще, считаю что критика должна быть конструктивной- чтобы впредь не делать ошибок- это выгодно и организаторам и зрителям.
Как просит Бродяга - ПОЗИТИВ
красивое место (вид вокруг)
много народу
3-й класс участников
хорошая погода
НЕГАТИВ
видимость и слышимость отсутствовали
слабый общий уровень участников
безопасность и охрана трассы
стоянки далеко
мотоавтовелоквадроконесобакобагги сборище лавировало между людей (зрителей)
всеобщее пьянство
девушки на ходулях - не формат
прямой пиар красных пещер
слабая организация благотворительности
Думаю вы сделаете правильные выводы!

Сообщение Bazik » 27.10.2009, 12:09

Аня писал(а):Кто-то из классиков сказал:"Благодарность-признак благородства души". Так будьте же хоть чуточку благодарны тем, кто в первую очередь вкладывал душу и уйму сил, чтобы обеспечить вам развлечение!!!


"Благодарность-признак благородства души" - Эзоп.
Эзо́п (др.-греч. Αἴσωπος) — полулегендарная фигура древнегреческой литературы, баснописец, живший в VI веке до н. э..
Гугль рулит :D

По поводу чирика - никто и не говорит что онного жалко. Но благотворительность должна быть добровольной, а не добровольно-принудительной. Можно было придумать что то более оригинальное. Ну хотя бы какую нибудь лотерею.

По поводу суммы благотворительности - логично. Основная масса зрителей - бухая молодежь.

Почему то кто написал негативные аспекты мероприятия - значит враг народа. Мое мнение: здесь пишут не из-за флейма, а чтоб организаторы сделали выводы на будущее.

Хотелось бы чтоб выводы сделали. Сама идея мероприятия и предыдущие мероприятия - супер.

Сообщение GamleT » 27.10.2009, 12:32

Эх, надо было за вход с народа деньги брать. Например по 1 грн. Гривню я думаю никому не жалко, 18000 человек = 18000 гривень. А лучше по две.

Сообщение Аня » 27.10.2009, 12:46

"Благодарность-признак благородства души" - Эзоп.
Эзо́п (др.-греч. Αἴσωπος) — полулегендарная фигура древнегреческой литературы, баснописец, живший в VI веке до н. э..
Гугль рулит :D


Действительно, легко найти в гугле то, что некоторые помнят еще со школьной программы. Но я и не думала, что это изречение не классика, а Эзопа- баснописца.
Спасибо, что восполнил пробелы в моем образовании. :D :D :D

Сообщение Оля » 27.10.2009, 13:18

Критика это хорошо, значит есть к чему стремится, что усовершенствовать в будущих мероприятиях. Но вот низкая культура населения это уже проблема - cобрать 9 000, при том что на проезд каждый из них потратил минимум 8 грн, и не отдать даже гривны детям. :cry: Надеюсь что на следующем мероприятии соберем на много больше.
Я считаю что чем больше будет проводиться таких культурно массовых мероприятий тем больше будут воспитываться общие нравственные ценности, ведь гонка это не только зрелище, это воля к победе, экстрим, взаимовыручка - дают пример для подражания. :wink:

Сообщение Bazik » 27.10.2009, 14:15

Аня писал(а):"Благодарность-признак благородства души" - Эзоп.
Эзо́п (др.-греч. Αἴσωπος) — полулегендарная фигура древнегреческой литературы, баснописец, живший в VI веке до н. э..
Гугль рулит :D


Действительно, легко найти в гугле то, что некоторые помнят еще со школьной программы. Но я и не думала, что это изречение не классика, а Эзопа- баснописца.
Спасибо, что восполнил пробелы в моем образовании. :D :D :D


Ну некоторые помнят со школы число пи с точностью 10 знаков после запятой, а о Эзопе знают только что был ( или не был ) такой чувак в древней греции. Кто на что учился :)
Скатились на флейм :?

Вернуться в Наши мероприятия



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4