Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Итоги и обсуждение Джип-спринт "Помоги детям"

Описание событий проводимых ЭК БОМБА

Сообщение Brodyaga » 29.10.2009, 15:25

Статистика участников от клуба "Бомба"!

1) Глобин Олег Джип Чероки (серый) 2 место III класс
2) Малинка Андрей Джип Чероки (красный) 3 место III класс
3) Савин Виктор Джип Чероки (зеленый) III класс поломка ходовой на финише, но обошел TLC 80 (красный) Титаева Влада!
4) Цибизов Александр TLC 80 (серый) III класс тоже выиграл заезд у Джип Вранглера, но сломал передний мост!
5) Кузнецов Андрей Джип Чероки (белый) III класс участвовал (как выяснилось позже) без переднего моста (это тот о ком писал Гамлет)!
6) Шеренин Юрий Ниссан Патрол (белый) III класс уступил на финише TLC 72 Гамлета
7) Василенко Алик Джип Чероки (камуфляж) III класс поломка - сломаное правое переднее колесо.
8.) Сазонов Игорь Сузуки Витара (синяя) 2 место I класс
9) Сазонов Миша Сузуки Витара (синяя) 3 место I класс
10) Иванов Георгий УАЗ (зеленый) II класс
В целом выступили достойно по "бомбовски". Молодцы! Если бы еще машины сохранили то вообще было супер! :D

Сообщение GamleT » 29.10.2009, 18:11

Brodyaga писал(а): уступил на финише TLC 72 Гамлета


Тьфу ты кошмар какой, напугали. Прочитал, думаю мож чёто в горячке не заметил, мож и вправду я всю трассу за нисаном прошол, тока на финише он мне уступил :D :D :D . Мож у моего штурмана глюки были, када он командовал " потише, потише, ниссан далеко". Пришлось видео пересмотреть, аж отлегло. Со старта затык, до первой ямы, дальше ниссан в хвосте до финиша.
А вообще как по мне, так гордится особо нечем. Победа объёмистых длиннобазников на этой трассе само-собой разумеющийся результат. Ну физически не может короткобазная машина с объёмом 3 литра обскакать 5ти литровый длиннобазник. И на прямой тягаться без толку, и в повороты с длинной базой можно залетать на такой скорости, на которой коротыша просто снесёт.
А то, что чирки попереломались, так я удивлён что не все. Конструктору придумавшэму эту подвеску нужно глаз вырвать. Все стараются брать лучшее из возможных вариантов, придумывая что-то новое, а тут взяли всё худшее от зависимой и независимой подвесок, собрали в кучу и на автомобиль поставили.

Сообщение Brodyaga » 29.10.2009, 18:47

По поводу подвески Чероки согласен никак не могу убедить в этом владельцев! Зато эта проблема тускнеет на фоне общей цены машины, мощного мотора и легкого веса (1500 кг). А ходовую некоторые клубники усилили и результаты на лицо из 5ти 3 выжили, да и условия эксплуатации тяжеловаты для всех марок - и Тойоты и УАЗы все ломались!

Сообщение GamleT » 29.10.2009, 19:11

Да, у чирка куча плюсов, согласен. И все остальные тож ломались. Но чирок гробится даже особо не лифтованный, а тойота если на не очень больших катках - практически не убиваема.
Сам когдато думал как из чирка собрать шото хорошее. Единственная здравая мысль, найти мосты от дискавери и запихать вместо родного безобразия. Считали, меряли, воткнуть можно. Поидее должно быть неубиваемо ваще. Очень у дискавери мосты продуманы, и шары сменные (не как у тойоты, если ушатал, меняй весь мост), да и сами мосты разгруженны, если полуось порвал, колесо хоть не отвалиться нафиг. Да и найти можно пару баксов за 700 если целью задаться. И по надёжности они очень и очень. Одни наверное из самых надёжных.

Сообщение Brodyaga » 29.10.2009, 20:01

Гамлет! Вижу что ты знаком с Чероки, предлагаю перейти из этой темы в раздел "техника" и обсудить детально. Со своей стороны выложу фотки сделанных Чирков и попробую описать переделки-
конечно, если это вызывает интерес. Может и для начинающих пригодится.

Сообщение GamleT » 30.10.2009, 00:29

Я с ними знаком только издалека. Просто когда-то хотел приобрести себе чирка в виду их доступности и относительной дешевизны. Ну и естественно думал шо с этим чудом потом делать, шобы по лесу можно было кататьс без боязни там остаться. Но взвесив все плюсы и минусы, от покупки отказался. Да и формат трофи мне нравится гораздо больше чем рейд, а в трофи рулят короткобазники.

Вернуться в Наши мероприятия



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5