Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Необычное о мото. А знаете ли вы что?

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Пересаживайся на мото , разгружай дороги!

Сообщение Sergey » 30.08.2023, 10:44

Специалисты из Бельгии провели исследование и выяснили, что если бы 10% всех частных автомобилей были заменены мотоциклами, то это снизило бы загруженность дорог на 40%. А если бы 25% водителей автомобилей перешли на двухколесные транспортные средства, то пробки на дорогах вообще бы исчезли.
Вложения
1651009168_2-sportishka-com-p-mototsikl-v-probke-krasivo-foto-2.jpg

ARAI-делали шляпы.

Сообщение денис » 02.10.2023, 10:35

Японская компания "Arai" создаёт шлемы высочайшего уровня защиты и комфорта, которые используют около 50% гонщиков Ф1 и около 30% гонщиков MotoGP.
Но 80 лет назад компания продавала обычные шляпы! Только после начала Второй Мировой Войны, когда к главе компании Хиротаки Арай обратились из руководство японской армии, с просьбой разработать современные каски для солдат, это позволило превратить небольшой бизнес по продаже головных уборов в серьёзную компанию по производству военной экипировки.
Будучи любителем мотоциклов, Хиротаки, после окончания войны решил перейти на изготовление строительных касок и мотоциклетных шлемов. Заручившись успехом на родине, Хиротаки начал экспортировать свою продукцию в США, но для этого потребовалось придумать бренд и логотип.
Вскоре решение было найдено - бренд получил название "Arai". "Arai Helmet" начала вести серьёзные научные исследования и добилась хороших результатов. Одним из преимуществ бренда , стало то , что каждый шлем от "Arai" должен быть такого качества, чтобы идеально подходить и для гонщиков, и для обычных мотоциклистов.
Инженеры компании пришли к простому выводу - сгладить последствия сильного удара позволяет процесс скольжения. Понимание этого фактора и применение самых передовых материалов, позволяющих обеспечить максимальное скольжение обеспечивают то самое знаменитое качество шлемов компании "Arai" и сегодня.
Вложения
authorized-dealer.jpg

Форбс-любитель Харлеев

Сообщение Сергей » 31.10.2023, 10:41

Малкольм Форбс, владелец журнала Forbes, владел 50 мотоциклами Harley Davidson.
Вложения
maxresdefault.jpg

Байкеры няньки.

Сообщение Антон88 » 04.12.2023, 14:55

В Канаде действует банда BACA (Bikers Against Child Abuse) - это мотоциклетная группировка, которая защищает детей, подвергающихся издевательствам или другим видам насилия.
Крепкие и сильные мужчины и женщины посещают учебные заведения и присматривают за порядком, дарят детям куртку банды, возят их в школу и даже круглосуточно следят за домом, если ребёнок испытывает беспокойство и не чувствует себя в безопасности.
Вложения
scale_1200.jpg

Переднее колесо держит мото.

Сообщение admin » 08.01.2024, 14:25

При повороте мотоцикла, переднее колесо обеспечивает 75% сцепления.
Вложения
2550.jpg

Мотоцикл, который не падает.

Сообщение Илья » 08.02.2024, 10:40

Компания Honda создала мотоцикл, умеющий самостоятельно поддерживать себя на двух колесах и подъезжать к владельцу.
Фирменная технология получила название Moto Riding Assist и призвана существенно снизить вероятность падения мотоцикла в состоянии покоя или на маленьких скоростях. При этом работа системы основана не на гироскопах, а на автоматической работе рулем для поддержания равновесия.
Для баланса аппарат использует свой собственный вес, умную переднюю подвеску, которая автоматически занижает мотоцикл, а также переднее колесо, которое так же автоматически поворачивается в разные стороны, надежно фиксируя мотоцикл на месте, независимо от того, находится ли на нем человек или нет.
На скоростях менее 4.8 км/ч, система Riding Assist дистанционно разрывает связь между рулем и передней вилкой, после чего управление за передним колесом передается бортовому компьютеру.
Мотоцикл постоянно (около 1000 раз в секунду) получает информацию от датчиков о угле наклона, после чего вносит коррективы с помощью угла поворота переднего колеса, сохраняя равновесие.
Вложения
Honda-Riding-Assist-e-Consept-Japan-1.jpg

Мото на пиве.

Сообщение Alex_kanon » 11.03.2024, 10:22

Житель американского штата Миннесота Кай Майклсон изобрел мотоцикл, который работает исключительно на пиве.Бензиновый двигатель в своем мотоцикле он заменил на специальную бочку, в которую наливается пиво. Там пенный напиток нагревается до 300 градусов и превращается в перегретый пар. Он выбрасывается из сопла и тем самым толкает машину вперед. Кай собирается выставить свой мотоцикл на гонки. Майклсон уверяет, что его изобретение способно перемещаться на скорости около 250 км/ч.
Вложения
i0mestmo0d538as0t9cwr86sy6b2rbea.jpg

48 цилиндровый Кавасаки.

Сообщение admin » 12.04.2024, 12:40

Мотоциклетный изобретатель и тюнер Саймон Уитлок поразил всё сообщество своим 48 цилиндровым творением. Двигатель состоит из 6 рядов по 8 блоков и создан по образцу двухтактных трёхцилиндровых двигателей Кавасаки.
В общей сложности были использованы четыре двигателя Кавасаки S1 kh250 , а «общий» двигатель имеет общий рабочий объём 4200 см3. Двигатели соединены между собой коробкой передач BMW с помощью шестерён и весят в целом более тонны.
На самом деле у мотоцикла 49 цилиндров, 48 цилиндровый двигатель требует чуть больше усилий для запуска, чем обычный мотоциклетный, поэтому Саймон решил использовать небольшой вспомогательный двигатель объёмом менее 50 см3 вместо электростартера.
Вложения
61647.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12