Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru
Новое на форуме:

Несуразицы.

Для тех кто не нашел тем в других разделах!

Детские несуразицы.

Сообщение ТеХноБомба » 13.11.2023, 11:41

Кто знает ,в какие несуразицы люди верят в детстве? а вот в какие:
- В начальной школе думают, что когда заканчиваешь учиться в определенном классе, то становишься умнее учителя, который преподает в этом классе.
-Считаешь, что ночь приносят облака — темные, конечно же.
-Если пи́сать и пить одновременно, то будешь пи́сать, пока не прекратишь пить.
-Думают, что в животе у каждой девочки с рождения сидит крошечный ребенок. А у того ребенка (если это тоже девочка) — другой ребенок, еще меньше. Малыш растет в животе по мере того, как растет и девочка. А когда та выходит замуж, врачи разрезают ей живот и достают оттуда ребенка, чтобы освободить место для следующего.
- Считают, что за пределами его страны нет ничего.
Вложения
1676691218_gas-kvas-com-p-detskii-risunok-nebilitsi-25.jpg

«Белиберда», это белиберда.

Сообщение Сергей » 13.12.2023, 10:52

Кто не знает , слово "белиберда" означает беспорядок, неразбериху, мешанину, что-то бесполезное или бессмысленное, что подходит нашей теме несуразиц.
При этом у Даля "белиберда" значит вздор, пустяки, чепуха и даже хлам, беспорядок и бестолочь. В те же времена "белиберда" использовалась даже как глагол, "белибердить" означало сумасбродить.
На самом деле белиберда — это всего лишь попытка повторить непонятную татарскую речь.В нынешних реалиях это созвучно бла-бла-бла или тру-ля-ля.
Вложения
154728271914997921.png

Чушь-«родственник несуразице».

Сообщение Илья » 19.01.2024, 10:39

На самом деле "Чушь" - это разговорный термин, используемый для описания чего-то ложного, абсурдного или бессмысленного.
Как правило используется для того, чтобы отбросить аргумент, утверждение или заявление, которое воспринимается как неправда или нелепость.
Это слово часто используется в неформальной беседе и считается легким ругательством в русском языке. Слово звучит крайне грубо, даже оскорбительно и подразумевает, что все аргументы и приведенные ранее доводы не имеют под собой ни малейших оснований, и даже если строятся на фактах, то в рамках конкретного разговора абсолютно бесполезны, не имеют никакого отношения к теме. Произносят обычно в желании прервать длинную тираду или вовсе завершить диалог.
Не подходит для публичного общения, официальных переговоров. В разговорах с близкими также будет чрезмерным, обозначая пренебрежение и недоверие к поступкам, словам и мыслям человека.
Вложения
og_og_165098867325677767.jpg

Несуразицы русского языка.

Сообщение Сергей » 19.02.2024, 10:09

Парадоксы русского языка: часы могут идти, когда лежат, и стоять, когда висят. А фраза «да нет, наверное» — это одновременно и утверждение и отрицание и неуверенность, но всё же она выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.
Если же те, кто был до нас – ПРЕДки, а те, кто будут после нас – ПОТОМки, то тогда кто мы? ТУТки, ЗДЕСЬки, СЕЙЧАСки или ТЕПЕРЬки?
К тому же ,только в русском языке предложение может состоять из 5 глаголов: «Решили послать сходить купить поесть».
Вложения
3.jpg

Что значит «абракадабра»?

Сообщение Сергей » 19.03.2024, 09:36

Абракадабра , в нынешнем понимании -это что то из области несоответствия чего то чему то. Впервые слово «абракадабра» появилась в трудах Квинта Серена Самоника более 1800 лет назад и обозначало …волшебное лекарство от лихорадки. Свои волшебные функции «абракадабра» сохраняла на протяжении многих веков и продолжало использоваться как мощное лекарство от болезней. Но со временем оно утратило свои лечебные свойства и стала …примером фразы, которую произносят фокусники. Сейчас «абракадабра» еще сохраняет какую-то силу и это может быть потому, что никто не знает ее смысла. Само слово придает магам силу перед другими людьми и если “абракадабра” звучит бессмысленно, возможно, в этом и есть смысл.
Вложения
scale_1200.jpg

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11