Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Крым. События. Наша позиция.

Говорит само за себя!

мы против бандеры

Сообщение Крымский татарин » 02.03.2014, 16:04



Почему я буду голосовать за присоединение к РФ.

Сообщение Павел Казанцев » 06.03.2014, 16:33

Почему я буду голосовать за присоединение к РФ.

Только что Верховный Совет Крыма принял решение о проведении общекрымского референдума 16 марта 2014 года.

На голосование выносится два вопроса:
1) Чи виступаєте ви за входження Криму до складу РФ у якості суб'єкта Федерації?
2) Чи виступаєте ви за відновлення конституції Криму 1992 року?
Сейчас сайт ВР лежит, и я не могу скопировать точные формулировки. Но суть в том, что первый вариант за присоединение к РФ, а второй за автономию образца 1992 года в составе Украины.

В чем разница между нынешней автономией и конституцией 1992 года?

В том, что нынешняя - купированная, с минимумом полномочий. Фактически автономны мы только номинально. В плане полномочий мы мало чем отличаемся от любой другой области Украины.

Почему нас это не устраивает?

Потому что Крым — особый регион. Здесь так сложились исторические, национальные и культурные аспекты, что не всегда официальный курс Киева удовлетворяет интересам наших жителей. Особенно, если речь идет о нынешнем его курсе, а вернее о той чехарде, которую теперь называют официальным курсом.

В принципе, здравомыслящего крымчанина вполне должен устраивать второй вариант, вынесенный на референдум. Это наша страховка от радикальных бзиков Киева, от которого сейчас вообще непонятно чего ждать.

Но я буду голосовать за присоединение к РФ.
Почему?

Я не являюсь фанатичным патриотом РФ или фанатом Путина. Я прекрасно понимаю, что это страна с огромными проблемами. Я отдаю себе отчет, что после присоединения эти проблемы станут и нашими.
НО!
Прежде всего я хочу стабильной и безопасной жизни. Причем как можно скорее. Я хочу строить дом, растить детей, помогать своим старикам. И больше всего мне хочется возможности хоть что-то прогнозировать, на что-то рассчитывать хоть в сколь-нибудь отдаленной перспективе.
С нынешней ситуацией в Украине это невозможно. Я не знаю, сколько еще в Киеве будут делить власть. Я не знаю, что завтра им ударит в голову, и кого они назначат новыми врагами. Я не знаю, что будет с русскими школами, с нашим образованием, нашим бизнесом, социальной сферой. Я не могу прогнозировать ситуацию даже на день вперед.
РФ — не земля обетованная. Но я вижу в ней стабильность и надежность. Я вижу условия, в которых я смогу жить. Да, это не будет ежедневный праздник и всеобщее счастье. Но жить можно. Примерно так же, как мы жили еще несколько месяцев назад. Поэтому я буду голосовать за присоединение.
Не за Путина, не за триколор и "Славься отечество", не за жуликов и воров, не за распилиаду, не за Газпром. А за свою спокойную жизнь и обозримую перспективу без глобальных катаклизмов хоть на лет пять вперед.

Почему меня не устраивает автономия образца 1992 года?
Это полу-мера. Мы не признаем ВР Киева, они не признают нашу ВР вместе со всеми ее постановлениями и референдумами. Выяснение отношений затянется в лучшем случае на месяцы, если не на годы. Неизвестно, когда Киев разберется с внутренними противоречиями, а уж когда он разберется с нами даже и предполагать страшно.
Я уверен, что все реформы, связанные с присоединением к РФ, пройдут быстрее.

Таким образом, если перефразировать вопросы референдума, получим:
1) Нормальная жизнь при поддержке Путина уже довольно быстро. Не фонтан, но жить можно.
2) Непонятная авантюра на государственном уровне, с неизвестным результатом и совершенно неизвестными сроками его достижения. В Киеве до сих пор нет лидеров, нет программ, нет внятного курса, вообще ничего нет, кроме локальной грызни и паники. Это даже не журавль в небе, а просто голубое небо над желтым полем, в котором теоретически можно найти журавля. Если повезет.

Пусть в эту лотерею играет кто-нибудь другой. Я хочу жить и работать.
Поэтому я буду голосовать за присоединение к РФ.

И да, я удивлен такой постановкой вопросов. Я предполагал, что все будет мягче, и присоединения не будет. Но ситуация изменилась, и вопросы сформулированы именно так. Ну что ж, будем голосовать.

P.S. В последние годы за ситуцией в России я следил пожалуй более внимательно, чем в Украине. Это я к тому, что если кто-то захочет поведать мне подробностей о всех кошмарах, что нас там поджидают, не утруждайтесь — скорее всего, мне известно больше.
И даже не смотря на это, я считаю, что это лучше, чем то, что нам может предложить Киев.

Россия! Спасибо!

Сообщение Кабанов » 07.03.2014, 20:20

Время влияет на дни и события, давит, диктует форматы и стили, мы на пороге большого открытия. Сильной, свободной, богатой России. Время менять обещанья строптивые, но это сделано здесь и сейчас. Люди свободные, честолюбивые, завтра России зависит от нас.



Сообщение VRV » 07.03.2014, 20:48

В начале этой темы мы описали что происходит в Крыму, наши братья джиперы из России все равно волнуются и переживают как тут, и вот представители Ростовского и Краснодарского внедорожных клубов всё-таки решили увидеть все своими глазами.

В среду Олег «Зебра» и Алексей «Охотник» на TLC-80 с прицепом привезли гуманитарную помощь!

Это тот случай, когда люди, объединенные общим увлечениям, решили помочь братской республике чем могут.

И хотя мы рассказывали, что у нас все относительно спокойно, перебоев с обеспечением для жизнедеятельности нет, тем не менее делегация приехала, да еще и не с пустыми руками.

17133 17134 17135


Перевозка продуктов питания, посуды и средств личной гигиены через Керченскую переправу заняла больше 3х часов. Проверяли очень дотошно, что русские, что украинские погранцы. Каждую коробку сканировали и просвечивали на предмет запрещенных материалов. И только выдержка и упорство «Зебры» и «Охотника» позволили провезти гуманитарку в Крым.

Уже по приезду в Симферополь, во время общения, «Зебре» шли бесконечные звонки от российских колег, что, как проехали, как обстановка и … что еще необходимо.

США оргабила Украину

Сообщение Борисполец » 08.03.2014, 08:42

Как сообщили работники аэропорта «Борисполь», этой ночью в 2-00, со взлётной полосы означенного аэропорта стартовал незарегистрированный транспортный самолёт…

По словам персонала «Борисполя», перед этим в аэропорт приехали четыре инкассаторские машины и два грузовых микроавтобуса Volkswagen, при этом, на всём прибывшем транспорте отсутствовали госномера. Из подъехавших машин вышли около пятнадцати человек в чёрной форме, масках и бронежилетах. Часть из них была вооружена автоматами. Эти люди загрузили в самолёт более сорока тяжёлых ящиков…

После чего, часть прибывших загадочных людей тоже зашли в самолёт. Вся загрузка осуществлялась в огромной спешке. После разгрузки машины без номеров незамедлительно покинули взлётную полосу, а самолёт в экстренном порядке взлетел…

Видевшие всю эту загадочную «спецоперацию» сотрудники аэропорта незамедлительно оповестили администрацию «Борисполя», от которой получили настоятельную рекомендацию «не лезть не в свои дела»…

Позже, в редакцию перезвонил один из ответственных работников бывшего Министерства доходов и сборов, который сообщил, что, по его информации, сегодня ночью, по распоряжению одного из «новых руководителей» Украины в США был вывезен весь золотой запас Украины…

Сообщение pavelL » 08.03.2014, 09:59

Борисполец писал(а):Как сообщили работники аэропорта «Борисполь», этой ночью в 2-00, со взлётной полосы означенного аэропорта стартовал незарегистрированный транспортный самолёт…

По словам персонала «Борисполя», перед этим в аэропорт приехали четыре инкассаторские машины и два грузовых микроавтобуса Volkswagen, при этом, на всём прибывшем транспорте отсутствовали госномера. Из подъехавших машин вышли около пятнадцати человек в чёрной форме, масках и бронежилетах. Часть из них была вооружена автоматами. Эти люди загрузили в самолёт более сорока тяжёлых ящиков…

После чего, часть прибывших загадочных людей тоже зашли в самолёт. Вся загрузка осуществлялась в огромной спешке. После разгрузки машины без номеров незамедлительно покинули взлётную полосу, а самолёт в экстренном порядке взлетел…

Видевшие всю эту загадочную «спецоперацию» сотрудники аэропорта незамедлительно оповестили администрацию «Борисполя», от которой получили настоятельную рекомендацию «не лезть не в свои дела»…

Позже, в редакцию перезвонил один из ответственных работников бывшего Министерства доходов и сборов, который сообщил, что, по его информации, сегодня ночью, по распоряжению одного из «новых руководителей» Украины в США был вывезен весь золотой запас Украины…

Вот и все, теперь, если верить слухам у Украины нет своего золотого запаса. Как то все это грустно и гибельно для страны. Народ жалко, так как ни чего хорошего их не ждет... кредиты и потеря суверенитета((

Сообщение admin » 09.03.2014, 10:15

Кстати, о выборе Крыма и благосостоянии населения Украины, предлагаю Вам анализ качества жизни некоторых стран, смотрим цыфры и сами делаем выводы:

Средняя зарплата ($)
В Украине: 375
В России: 900
В Польше: 1550
В США: 3300

Средняя стоимость 95-го бензина ($)
В Украине: 1,34
В России: 0,90
В Польше: 1,76
В США: 1,00

Стоимость БигМака($)
В Украине: 2,25
В России: 2,40
В Польше: 2,90
В США: 4,40

Средний индекс качества жизни (расчитывается: зарплата/стоимость бензина/стоимость БигМака):
В Украине: 124
В России: 416
В Польше: 303
В США: 750

Сообщение pavelL » 10.03.2014, 09:45

Честно говоря я статистике не верю. Это касается, как преувеличения или же преуменьшение данных показателей. Интересно, кто эти данные собирает и обрабатывает?

Сообщение Базилио » 10.03.2014, 17:42

Избирателей Крыма предупреждают о провокаторах

15:31 10 марта 2014
На телефоны оперативных служб Симферополя и Севастополя поступили звонки от обеспокоенных жителей со схожими сообщениями.

По словам граждан, неизвестные, представляясь «членами избирательной комиссии», сверяющих списки для участия во всекрымском референдуме, просят жильцов многоквартирных и частных домов предъявить для проверки паспорта. Получив их в руки, либо убегают с документом, либо рвут их, приводя в негодность.

Так поступают провокаторы. В случае появления таких лиц немедленно обращайтесь в милицию. Никакой дополнительной проверки паспортов для подготовки референдума не требуется. Паспорт необходимо предъявлять только при получении бюллетеня на участке для голосования по месту жительства, — сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

Украинская армия готовится к штурму Крыма и зачистке юго-вос

Сообщение Андрей Смирнов » 11.03.2014, 09:17

1. КУДА ЕДУТ ТАНКИ?

В интернете гуляют видео, на которых армейские колонны украинской армии движутся из мест постоянной дислокации. Куда направляется вся эта техника? На юг, к границе с Крымом? Если верить заявлению и. о. министра обороны Украины Игоря Тенюха, то «никаких выходов вооруженных сил в сторону Крыма не предусматривается». По словам Тенюха, армия Украины проводит учения: «В связи с этим некоторые военные части могут покидать места своей постоянной дислокации для того, чтобы переместиться на полигоны». Но очень возможно, что эти заявления - лишь маскировка замыслов украинского руководства. Тем более что перед этим Тенюх на совещании в минобороны потребовал «выбить этих сук из Крыма» (прямая цитата).

Любопытно, что украинские войска перемещаются главным образом на южные полигоны - поближе к Крыму. А границы Украины оставлены без прикрытия.

2. ЧТО ТАМ ДЕЛАЮТ ИНСТРУКТОРЫ США?

Чем занимаются американские военные инструкторы и офицеры спецслужб США, засилье которых сейчас наблюдается на Украине?

В посольство США в Киеве доставлена американская аппаратура и развернут полноценный центр боевого управления. Офицеры связи армии США (в украинской форме) находятся в минобороны и генштабе Украины и в боевых порядках украинских войск. Одновременно группа американских советников по информационным войнам активно включилась в работу: в украинских СМИ начата операция прикрытия - усиленно распространяется утка о якобы готовящейся десантной операции Российской армии в районе Херсона.

3. МОЖЕТ ЛИ КИЕВ ВЗЯТЬ КРЫМ?

Один из вероятных вариантов - выброска украинского десанта в тыл крымской самообороне на перешейке. Одновременно по позициям самооборонцев могут наноситься артиллерийские и авиаудары. Цель - обеспечить переправу мотострелковым, танковым и другим частям украинской армии в Крым. Велика вероятность и того, что в Крым будет заброшен украинский спецназ с целью выключить пункты управления российского Черноморского флота. Судя по тому, что крымские спецслужбы и милиция стали все чаще задерживать лазутчиков с Украины, уже ведется активная разведка ситуации на полуострове. Российский Генштаб, штаб Черноморского флота, военная разведка готовятся к различным вариантам развития ситуации.

4. БОЕСПОСОБНЫ ЛИ УКРАИНЦЫ?

Бытует расхожее шапкозакидательское мнение, что «по строгому счету украинской армии нет вообще». Это заблуждение. В армии Украины есть немало боеспособных частей. Да, боевая техника там во многом устаревшая (советская), но есть и немало новья - скажем, украинские танки «Оплот» котируются на мировом рынке. Опасно недооценивать все это. Другое дело, что моральное состояние украинских войск невысокое. Воевать с крымчанами-россиянами мало кто хочет. Разве что оголтелые ультранационалисты (главным образом из Западной Украины). Чтобы решить эту проблему, руководство украинской армии решило усилить командный состав юго-восточных частей офицерами с Западной Украины.

Есть и другие сведения: Тенюх поручил генштабу разработать план усмирения юго-восточных областей Украины, которое не принимает политику Киева. Армию таким образом хотят наделить полицейскими функциями, направить на свой же народ.

5. ГОТОВЫ ЛИ К УДАРУ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ?

На этот вопрос вот так ответил один из украинских военных экспертов: «Даже тех вооружений, что поступили в армию России за последние пять лет, достаточно, чтобы снести почти без потерь ту технику украинской армии, которая еще сохраняет хотя бы относительную боеспособность».

Вернуться в Впечатления



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2