052014 08

Tsunami RT: начало итальянской части сезона

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 761

Tsunami RT: начало итальянской части сезона
В ближайшие выходные украинская команда Tsunami RT и ее пилот Александр Гайдай откроют итальянскую часть сезона 2014 года – 9–11 мая в Мизано на Misano World Circuit Marco Simoncelli пройдет первый этап серии Porsche Carrera Cup Italia.

Как и в 2013 году, Tsunami RT и Александр Гайдай выступят сразу в двух сериях – Porsche Carrera Cup France (две недели назад в Ле-Мане на Circuit Bugatti уже состоялся стартовый раунд) и Porsche Carrera Cup Italia, где Гайдай планирует провести четвертый подряд полный сезон. Поскольку в этом году два этапа итальянского и французского Porsche Carrera Cup совпадают по срокам, окончательный выбор в пользу той или иной серии будет сделан в течение сезона.

Как и в Porsche Carrera Cup France, в 2014 году в итальянской серии произошло полное обновление технического парка – на смену прежним Porsche 911 GT3 Cup Type 997 приходит следующее поколение кубковых Porsche 911 GT3 Cup, получившее индекс Type 991. В отличие от прошлых лет, когда развитие гоночных Porsche 997 GT3 Cup заключалось, в основном, в увеличении рабочего объема двигателя с 3,6 л до 3,8 л и увеличении заднего антикрыла, новый Porsche 991 GT3 Cup представляет собой совершенно новую конструкцию, разработанную практически заново.

В отличие от французского Porsche Carrera Cup, где с 2014 года был изменен формат соревнований (порядок выезда участников в квалификации, протяженность заездов, старт только с места), в итальянской серии общая программа этапа осталась прежней. Квалификация состоит из двух сессий – 25 минут (PQ1) для всех участников и 15 минут (PQ2) для восьмерки лучших по итогам PQ1. В первой гонке спортсмены занимают места на старте согласно результатам квалификации, а во второй – по итогам первого заезда, при этом восемь лучших пилотов будут расставлены в обратном порядке. Протяженность обеих гонок составляет примерно полчаса – точнее, 28 минут плюс один круг.

Предстоящий стартовый этап Porsche Carrera Cup Italia в Мизано начнется в пятницу, 9 мая, когда состоятся две сессии свободных тренировок – дневная и вечерняя. В субботу, 10 мая – днем пройдет двухступенчатая квалификация, после чего вечером состоится первая гонка. В воскресенье, 11 мая, программу соревнований завершит вторая гонка.

Прямую трансляцию с гонок на Misano World Circuit Marco Simoncelli можно увидеть на сайте www.carreracupitalia.it

Первая гонка: суббота, 10 мая, старт в 20.00 (время киевское)

Вторая гонка: воскресенье, 11 мая, старт в 13.10 (время киевское)

Все самые последние новости о Tsunami RT можно узнать на ее официальном сайте, а также на странице команды в Facebook

tsunami-rt.com/ru/news.html

www.facebook.com/Tsunami.RT

Пресс-релиз Tsunami RT



Комментарии по данной теме:

-->