052014 08

Чемпионат Украины стартует в День Победы

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 225

Чемпионат Украины стартует в День Победы
В ближайшие выходные на киевском картодроме «Чайка» пройдет первый этап Чемпионата Украины по картингу.

Вслед за стартами сезонов различных национальных серий по картингу, борьбу за главные медали Украины в данной дисциплине вступают и участники топ-первенства. Гонка официально начинается в пятницу 9 мая, когда пилоты смогут проехать неофициальные тренировки – для этого у спорсменов будет выделен фактически целый день (с 9:00 до 17:30). В субботу 10 мая кроме свободных и обязательных практик (с 9:00 до 12:00), организаторы планируют провести квалификационные (с 12:40) и отборочные заезды (с 14:10).

Основным днем соревнований станет воскресенье 11 мая. Активность начнется с 9:00 традиционным разогревом. А после торжественного открытия первой гонки и всего сезона Чемпионата в 10:20, участники примут старт в двух сериях финальных заездов (с 11:20 до 14:35). Церемония награждения победителей и призеров состоится в 15:20.

Напомним, Чемпионат Украины по картингу разыгрывается в пяти классах техники: «60-мини», «60», «KF3», «KF2» и «KZ2». Однако, на первом этапе организаторы ожидают увидеть только четыре категории без самой «дорогой» в плане стоимости болидов и их обслуживания группы «KF2». При этом пилоты «KF3» могут сражаться в ранге «юниоров» и «взрослых» (группы «КF-junior» и «КF»).

Несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, складывающуюся на сегодняшний момент в нашей стране, организаторы первого этапа Чемпионата Украины по картингу смотрят в будущее с оптимизмом, прогнозируя на старте своей гонки длинный список юных спортсменов в каждой из анонсированных категорий.

Естественно, и организаторы, и пилоты будут рады и своим болельщикам, и постараются сделать для них еще один праздник детско-юношеского автомобильного спорта!

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->