052014 20

RTR TimeAttack: «Здесь любят погорячее!»

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 873

RTR TimeAttack: «Здесь любят погорячее!»
Первым кольцевым этапом в нынешнем сезоне стала гонка ReadyToRace TimeAttack. В минувшее воскресенье на автодроме «Чайка» собрались поклонники быстрых автомобилей и филигранного пилотажа.

После весьма утомительного межсезонья пилоты и зрители дождались первого боевого гоночного уик-энда организованного ReadyToRace. На трибунах и балконах прилежащих зданий собралось множество фанатов, а также друзей и близких гонщиков, которые сами являются наиболее ярыми поклонниками спортсменов. Хотя за зиму навыки прохождения поворотов на «Чайке» немного подзабылись, многие из участников начинали сезон с обновленными версиями своих машин, а потому старались на трассе с двойным усердием. Отметим, что чемпионат RTR радушно принял и новых гонщиков, среди которых встречались крайне боевитые новобранцы, пришедшие с целью победить конкретных кумиров. К слову, чемпионат пополнился также автоспортсменами из других категорий, в частности Денис Лисиченок пришел в TimeAttack из профессионального дрифта. В итоге, накал адреналина и скорости во время заездов был просто неимоверный, хотя некоторые пилоты с непривычки теряли больше секунды в сравнении с временами последних этапов прошлого сезона.

После обязательных проверок гонщики выстроились на импровизированный парад пилотов, во время которого порадовали собравшихся зрителей ревом моторов своих авто. Перед зачетными заездами все имели возможность потренироваться на протяжении двух десятиминутных разогревочных сессий. После чего каждому участнику предстояло дважды проехать по 3 круга, пытаясь показать лучшее время. Первый круг был по сути «пристрелочным», второй – зачетным, а в конце третьего гонщикам необходимо было вернуться в боксы.

Организаторы особо подчеркивают, что гонка прошла без каких-либо эксцессов как в плане безопасности, так и спортивного процесса.

Лучшее время дня вновь показал Дмитрий Пека – 1 мин 23.03 сек, — заняв почетную верхнюю строчку протокола в классе R1. Стоит отметить хорошо и стабильно дебютировавшего Давида Шатиришвилли. Несмотря на быстрый пилотаж, представительница прекрасной половины человечества Ирина Высоцкая пока не дотянулась до подиума, заняв 4 место. В свою очередь Дмитрий Строков в очередной раз оказался быстрейшим в дождь, выиграв в классе S2. Обратим внимание также на уверенную победу в классе R3 в исполнении настоящего кольцевого профессионала Владимира Апостолюка. Его отрыв от ближайшего соперника составил внушительные 7 сек! А вот в двух самых малолитражных категориях S3 и S4 победили девушки – Ирина Василевская и Анастасия Макова!

Праздник скорости организованный ReadyToRace надолго оставил яркое впечатление у всех собравшихся. А потому мы с нетерпением ждем следующий этап, который запланирован на самый длинный день года 22 июня.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->