062014 06

Три на шестом

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 3 151

Три украинских экипажа начали борьбу на шестом этапе Чемпионата мира по ралли в Италии на солнечном средиземноморском острове Сардиния. После «разминки» на шейкдауне, который неожиданно для многих выиграл поляк Роберт Кубица, участники успели проехать короткий 1,3-километровый асфальтовый доп в городке Кальяри.

Лучшим из наших экипажей вновь стали Юрий Протасов с Павлом Черепиным (на фото), которые отметились на весьма высокой 11-й позиции. И первыми в зачете WRC2. Впрочем, говорить о лидерстве киевлянина пока еще рано – суперспециальные участки, как правило, ничего не значат для окончательного распределения мест. К тому же одинаковое с Юрием время показал другой быстрый пилот в категории Нассер Аль-Аттия.

Валерий Горбань и Владимир Корся значатся на 27-й строчке общего протокола и 13-ми в WRC2. Украинцы традиционно не форсируют события на старте этапов, концентрируясь не только на скорости, но и на надежных финишах в гонках.

Третий украинский экипаж Алексея Кикирешко и эстонца Кулдара Сикка будут сражаться только в зачете ралли Италия-Сардиния и пока... отсутствуют в протоколах, как и все участники, не попавшие в 30-ку сильнейших пилотов.

Сегодня экипажам предстоит пройти первый полный день гонки, на котором запланированы два круга по четыре гравийных допа. Финиш гонки состоится в воскресенье.