062014 17

Сателлиты

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 950

Сателлиты
В ближайшие выходные на границе Ужгородской и Львовской областей пройдет сразу несколько автомобильных соревнований, главным из которых станет этап нынешнего Чемпионата Украины по ралли. В качестве своеобразных сателлитов за пару дней до него стартуют четвертый этап Чемпионата Украины по горным гонкам, а также аматорский подъем на холм «Бескид 2014».

Трасса соревнований пройдет по уже знакомому многим спортсменам Ужоцкому перевалу. Для нынешнего этапа длина составит четыре километра, на которых участникам придется подняться вверх на 211 метров, преодолев по ходу 10 правых и 12 левых поворотов.

Организаторы ждут на своей гонке автомобили сразу семи спортивных классов и еще три комплекта наград могут разыграть между собой участники любительского клубного соревнования. Как показывает практика, далеко не во всех зачетах стоит рассчитывать на острое противостояния среди большого числа пилотов. Тем не менее на сегодняшний день в списках предварительно заявленных значатся уже девятнадцать пилотов плюс еще пять любителей. Отметим, кроме традиционных участников этапов горного чемпионата достаточно большую часть составили и представители классического ралли.

Если не считать «организационной» части соревнований, то обе гонки уложатся в один «боевой» день. В пятницу 20 июня уже с 8:15 участники начнут свободные тренировки, которые в 10:00 сменятся квалификациями. С 13:30 стартуют зачетные подъемы, которых будет по три для каждой из категорий автомобилей. Церемония закрытия и награждения победителей и призеров назначена на 19:30 в близлежащем селении Ужок Закарпатской области.

По материалам организатора

Фото Евгений Хитрук



Комментарии по данной теме:

-->