062014 23

Lotos Rally Poland – ралли по двум странам

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 854

Lotos Rally Poland – ралли по двум странам
26 июня стартует самая географически близкая к нам гонка Чемпионата мира — Lotos Rally Poland. Уникальное ралли с богатейшей историей в этом году пройдет в 71-й раз! И второй раз в своей карьере на старт этой гонки выйдет Валерий Горбань, пилот Eurolamp WRT. Дебют украинского спортсмена состоялся тут в 2009 году — Горбань стартовал в Польше в зачете серийных автомобилей и занял 3-е место на Mitsubishi Lancer Evo, подготовленном полностью силами команды. Именно «Рейд Польский» стал первым стартом мирового уровня в профессиональном резюме Горбаня. Так что вернуться в эту гонку команде будет очень приятно, тем более что экипаж Валерия Горбаня и Владимира Корси будет стартовать в одном из самых зрелищных и популярных зачетов – в классе WRC2 на MINI JCW RRC.

Lotos Rally Poland возвращается в календарь Чемпионата мира после перерыва в несколько лет – и тем больше интриги вокруг предстоящего старта! Организаторы расстарались представить участникам и зрителям интересную программу. Одной из изюминок Lotos Rally Poland станет расположение спецучастков: часть из них пройдет по территории Польши, а часть «наведается» в Литву. Все литовские допы и несколько польских будут абсолютно новыми за всю историю гонки. Второй интересностью станет их протяженность – в Lotos Rally Poland нет рекордно- длинных СУ, максимальная протяженность боевых отрезков составляет чуть более 35 км. И, наконец, трасса сама по себе обещает быть непростой – конфигурация дорожки такова, что по скорости Lotos Rally Poland будет сопоставимо с Ралли Финляндии, а узкие места и поросшие высокой травой обочины существенно усложнят задачу гонщикам.

Первым днем соревнований станет четверг, а самыми протяженными ожидаемо будут пятница и суббота. В программе не обойдется без парных заездов по зрительским супер-спецучасткам, вечерних допов (некоторые стартуют по-настоящему поздно) и быстрых секций. Lotos Rally Poland бросает вызов. Вызов принят!

Пресс-релиз Eurolamp WRT



Комментарии по данной теме:

-->