072014 25

Эстония – тестовый полигон украинских раллистов

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 973

Эстония – тестовый полигон украинских раллистов
Фактически, все оставшееся время до старта официальных событий Ралли Финляндии экипаж украинской команды Eurolamp WRT, Валерий Горбань и Владимир Корся, проведут в насыщенной тестовой программе. В этом году локацией тестовых выездов стала Эстония – местные дороги настолько разнообразны и имеют такую насыщенную конфигурацию, что позволяют эффективно подготовиться практически к любой гонке Чемпионата мира. Вот и на этой неделе Горбань и Корся в сопровождении команды занимаются настройками машины – тесты проходят недалеко от города Отепя. В программе, кроме экипажа, задействованы также тренер Андрус Лаур и инженер компании Prodrive, Ален Руссел. До субботы включительно наши будут заняты многократными поисками точных настроек: за минувшие два дня экипаж проехал около 250 км, и впереди их ожидает еще примерно такой же объем работы.

«Дороги выбрали совершенно отличные от тех, которые были задействованы в тестах перед Польшей, — рассказал Владимир Корся. – В этот раз в первой части наших тестов была очень быстрая, широкая, жесткая дорога, очень похожая на Финляндию — с таким же лесом и большими деревьями. А после мы сменили трассу на менее быструю, но более «прыгучую» – все это позволяет привыкнуть к автомобилю и провести его настройки в разных условиях. По ходу тестов мы меняли амортизаторы, выбирали лучший тип, но работа еще не завершена, так что в ближайшее время еще будем работать с подвеской.

Для подготовки к Ралли Финляндии мы используем довольно длинные дороги, около 5–6 км, поскольку они очень быстрые. Для сравнения скажу, что обычно мы проводим тесты на отрезках около 2–3 км, если они более «покрученные», — добавил Корся.

Напомним, что уже в понедельник наш экипаж начнет ознакомление с трассой Ралли Финляндии.

Пресс-релиз Eurolamp WRT



Комментарии по данной теме:

-->