072014 30

Жаркий хард

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 594

Жаркий хард
26 июля в окрестностях села Ясногородка Вышгородского района Киевской области состоялись в одном и том же месте, друг за другом, 2-й этап Кубка автомобильной федерации Украины по хард-эндуро для квадроциклов «Ukrainian Hard-Enduro» и Клубное соревнование по хард-эндуро для внедорожников под эгидой FAU. Соревнования прошли под названием «Ясногородка. Смол'oвий острів».

В первой из гонок приняло участие 12 экипажей квадроциклов, а на трофи собрались лишь 4 внедорожника. Столь малая явка участников напрямую является отображением происходящей в стране ситуации, когда из-за действий сепаратистов очень многие спортсмены не могут приехать на соревнования. На этом этапе спортсмены прибыли из Днепропетровска, Киева, Запорожья, Броваров, Козина, Харькова, Донецка и даже Славянска.

Погода выдалась очень жаркой и солнечной. Но не менее «жарко» было и на гоночной трассе. В этот раз для трассы организаторы использовали болота и глубокие каналы расположенные вокруг Смол'oвого острова. На круге в 3,5 километра участников ожидало как минимум пять серьезных водных преград. В зачете квадроциклов заезд длился 3,5 часа, а у внедорожников чуть короче – 3 часа. Цель неизменна: преодолеть максимально возможное количество кругов. Хотя дорожка была достаточно широка, но с каждым кругом она становилась всё сложнее. А глубокий канал преподнес неожиданный сюрприз в виде обязательной необходимости использования лебёдок. Не всегда выдерживала и техника. Были и небольшие поломки, и более сложные. Впрочем, никто из участников не отступил, сражаясь с соперниками до самого финиша. Например, Ярослав Товстик закончил гонку... только на 3 колёсах своего квадроцикла, но при этом занял 4 место. Многочисленным зрителям понравился самый сложный болотно-грязевой участок перед финишем, а также вышеупомянутый канал. В общем, у всех присутствовавших от прошедшей гонки остались яркие впечатления и отличное настроение.

Список победителей и призеров соревнований:

Квадроциклы, класс «ATV»

1. Денис Щербаков (Днепропетровск)

2. Владислав Позняк (Запорожье)

3. Сергей Дорошенко (днепропетровск)

Квадроциклы, класс «UTV»

1. Денис Халаимов / Виталий Кросовский (Харьков)

Внедорожники, класс «SUPER»

1. Игорь Репа / Василий Воротынцев (Славянск / Донецк)

2. Иван Позняк / Владислав Позняк (Запорожье)

Внедорожники, класс «HARD»

1. Евгений Ковалевич / Александр Павлюк (Киев)

2. Ярослав Товстик / Иван Сыроед (Киев)

Финальный третий этап сезона запланирован на 16 августа.

Следите за новостями на сайте соревнований race.atv-adrenalin.com.ua

Небольшой видеотчет о событии можно найти по этой ссылке.

Пресс-релиз организатора

Фото ride.ua



Комментарии по данной теме:

-->