092014 03

Новое имя

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 581

Новое имя
Будущая американская команда, которая должна принять старт в Чемпионате мира «Формулы 1» в 2016-м году, будет носить имя Haas F1 Team.

Инициатором создания конюшни стал ее владелец Джин Хаас (на фото), спортивная компания которого Haas Formula имеет отличную репутацию в автогоночных сериях по ту сторону океана. При этом с присущей американцам уверенностью команда собирается базироваться на родной земле в Каннополисе в штате Северная Каролина. Как уже замечали многие эксперты, подобное решение выглядит абсолютно ошибочным. Хотя автогоночная индустрия в Северной Америке развита весьма высоко, но специалистов, способных с первых же месяцев эффективно работать в регламенте «королевских гонок», на данный момент набирается явно недостаточно. В то же время европейские технические эксперты, связанные с «Формулой 1», вряд ли согласятся жить и работать на другом берегу Атлантики. К слову, в том числе и этим фактом объясняется задержка со стартом в Чемпионате мира на год – американцам понадобится время, чтобы построить свой коллектив, базу, наладить производственные связи с поставщиком шасси (на данный момент итальянская Dallara) и двигателей (с большой долей вероятности Ferrari).

Напомним, FIA в апреле этого года одобрила выступление команды Хааса в Чемпионате мира «Формула 1». Предполагалось, что новички выйдут на старт уже в следующем сезоне, но затем было объявлено о годичной паузе.

По материалам Formula 1



Комментарии по данной теме:

-->