102014 28

Семейный подряд

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 494

Семейный подряд
Третий этап клубного «Кубка ТРЦ «Фабрика» по автомобильному слалому, который прошел в Херсоне в минувшее воскресенье, назвал не только победителей завершающей сезон гонки, но и лучших по итогам всей серии.

«Фигурка» последнего этапа, которую нарисовали сами энтузиасты серии, оказалась самой сложной из трех. Наиболее «узким» местом стал проезд задним ходом в компактные ворота, да еще и по дугообразной траектории. Далеко не все участники тренировали подобный маневр до старта гонки, а успеть найти самый быстрый способ получилось далеко не у всех. А потому накал борьбы был по факту невысоким, что на самом деле не отражало очень боевой настрой участников.

Победу в переднем приводе отпраздновал Федор Андрющенко (на фото), который специально к решающему этапу сменил свою «учебную» Mazda 323 на более комфортную Toyota Corolla. Триумф получился полным: три лучших результата в финалах и весомые более двух секунд преимущества над ближайшим преследователем. Примечательно, что «серебро» в этот раз взял дебютант серии Виктор Краснов. Не в последнюю очередь благодаря дополнительным тренировкам накануне гонки, а также очень юркой Daihatsu Charade, которая стала самым маленьким автомобилем этапа. Третьим заслужено значился Анатолий Гаврилюк, который успел на старт финалов буквально в последнюю секунду.

В заднем приводе в этот раз стартовали лишь два самых активных участника серии Константин Разливаев и Сергей Яринич. Победу вновь отпраздновал первый из них, еще раз порадовав собравшихся зрителей эффектными «петлями» на своем мощном Nissan 200SX.

По итогам всей серии, учитывая отсутствие на последнем этапе ее лидера Максима Юдина, главный кубок в переднеприводной категории взял как раз Федор Андрющенко. Благодаря успехам не предыдущих гонках Юдин остался вторым. А тройку призеров замкнул еще один Андрющенко – Сергей, сын Федора, который также не присутствовал на последнем уик-энде сезона. В «заднем приводе» за три этапа не собралось необходимого минимума участников, а потому по результатам всей серии организаторы не награждали никого.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->