102014 30

Главный вопрос

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 488

Главный вопрос
Последний, десятый этап Кубка мира по кросс-кантри ралли, который уже стартовал в Португалии, должен назвать имя главного победителя сезона. Шансы есть у Владимира Васильева на Mini и Нассера Аль-Аттии, который в этот раз выбрал для себя прототип на базе Ford. Впрочем, россиянин находится в более выигрышном положении. Во-первых, для титула лидеру нынешнего сезона достаточно лишь войти в число лучших, в то время как катарцу необходимо быть первым, при условии, что его соперник столкнется с некоторыми трудностями. Во-вторых, в одной команде с Васильевым едут сразу несколько очень опытных и достаточно быстрых местных пилотов, которые в случае необходимости по просьбе руководства британско-немецкой конюшни, естественно, помогут подняться одноклубнику повыше в таблице.

Баха «Portalegre 500» пройдет фактически в один день – субботу 1 ноября – и, что отражено в названии, предложит участникам чуть более 450 «боевых» километров. Завтра в пятницу 31 октября экипажи проедут всего лишь один «суперспециальный» участок длиной пять с половиной километров, а на следующий день «выберут» лучших на двух протяженных гоночных отрезках.

В достаточно большом стартовом листе присутствует и украинский флаг. Штурманом у казахского пилота Андрея Чередникова вновь значится Дмитрий Цыро. В бой экипаж пойдет на уже знакомом прототипе Toyota H3Evo самой массовой на данном этапе категории Т1. Напомним, Дмитрий с 14 очками среди очень плотной группы вторых пилотов занимает место в начале третьей десятки в зачете Кубка мира.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->