112014 27

Нашли замену

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 2 991

Нашли замену
Команда M-Sport, защищающая честь марки Ford в Чемпионате мира по ралли, пользуясь своим фактически независимым статусом, вновь решила сделать ставку «на молодежь». В пару неплохо зарекомендовавшему себя в нынешнем сезоне британцу Элфину Эвансу взяли перспективного эстонского пилота Отта Танака (на фото).

Вместе с «голубым овалом» недавно финишировавший 6-м в последнем сезоне Чемпионата мира WRC2 Отт «знаком» с 2011-го года. При этом с 2012-го Танак пользуется поддержкой фирменной команды. Впрочем, в 2013-м эстонец временно выпал из мирового первенства, а после нескольких стартов в топовом дивизионе в этом году эксперты называют результаты недостаточно успешными (15-й). Тем не менее Танак пользуется поддержкой руководителя M-Sport Малколма Вилсона, что во многом и обеспечило ему место в «заводской» конюшне.

Отметим также, что по словам представителей M-Sport в 2015-м у обоих экипажей «голубого овала» будут абсолютно равные возможности. Целями перед достаточно молодыми пилотами (Эвансу 26, Танаку 27) названы как можно большее число подиумов в Чемпионате мира.

По материалам WRC



Комментарии по данной теме:

-->