012015 13

В Черкассах открывается тренировочный «Аэроринг»

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 173

В Черкассах открывается тренировочный «Аэроринг»
Автомобильный клуб «Черкассы» открывает в своем городе самую большую тренировочную площадку для самой различной подготовки водителей. Новый «полигон» получил имя «Аэроринг» и расположен на территории местного аэропорта (въезд со стороны автовокзала). А значит теперь каждый желающий сможет улучшить свои навыки безопасного вождения автомобиля, а также попробовать свои силы в спортивно-тренировочных заездах.

- Мы уже давно задумывались по поводу подобной тренировочной площадки, на которой обычные автолюбители под присмотром профессиональных инструкторов могли бы абсолютно безопасно осваивать правила безопасного вождения. Мы расскажем и покажем, как управлять своим авто так, чтобы чувствовать себя на дорогах уверенно, уметь выходить из нестандартных ситуаций, которые иногда все же происходят во время движения, — рассказывает руководитель АК «Черкассы» Андрей Яроменко. – Каждый желающий сможет здесь отработать все элементы.

К сотрудничеству в этом деле АК «Черкассы» пригласил и представителей Госавтоинспекции в Черкасской области, а также местные автошколы.

- Мы считаем, что инспекторы ГАИ также заинтересованы в том, чтобы на дорогах общего пользования было безопасно, а потому с удовольствием приглашаем их присоединиться к нашей инициативе. Мы открыты к сотрудничеству и с местными автошколами, потому что не секрет, что в Черкассах не слишком много удобных площадок, на которых можно безопасно обучать новичков вождению, — говорят представители автоклуба.

Организаторы готовили «Аэроринг» на протяжении последних двух месяцев. Кроме того неоднократно уже обкатывали его. В планах представителей АК «Черкассы» устраивать на этой площадке не только обучающие сессии, но и любительские и даже профессиональные гонки.

- Сейчас в этом есть большая потребность, потому как в нашем городе, на наш взгляд, автоспорт развивается на довольно высоком уровне, — отмечает Андрей Яроменко.

Официальное открытие «Аэроринга» состоится уже в ближайшую пятницу, 16 января. В этот день АК «Черкассы» приглашает всех желающих на открытую тренировку членов клуба. Перед ее началом представители автоклуба проведут также теоретическое вступление, а после предоставят возможность пройти практические занятия. Начало в 13:00.

Больше информации можно получить по телефону +380 (67) 470–46–51.

Или посетить официальные группы АК «Черкассы» в социальных сетях:

vk.com/slalom_in_ua

www.facebook.com/groups/AutoClub.Cherkassy/

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->