012015 14

Вновь интрига!

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 437

Вновь интрига!
После дня отдыха экипажи продолжили свой длинный путь по «Дакару».

Победу на СУ9 взял испанец Нани Рома (Mini), уже утративший шансы на высокий результат. Тем не менее после половины марафона эксперты называют уже не дуэт, а тройку экипажей, которые могут оспорить «золото» всей гонки. К пока еще лидирующему катарцу Нассеру Аль-Аттии (Mini) и преследующему его южноафриканцу Джиниэлю де Виллье (Toyota) теперь добавляют еще одного пилота японской марки Язида Аль-Раджи из Саудовской Аравии. Вообще-то, он и раньше значился совсем недалеко от первой строчки. Однако, число пройденных километров растет, а пока еще не слишком опытный Язид и не думает отставать. После девяти этапов он проигрывает пусть и не столь скромные почти сором минут, но и они вполне могут растаять, если у идущих впереди экипажей возникнут проблемы.

Сенсация произошла в зачете мотоциклистов. Лидировавший большую часть дистанции испанец Хуан Барреда (Honda) на «марафонском» этапе столкнулся с рядом очень серьезных технических проблем и откатился аж на 17-ю позицию, проигрывая лидеру более четырех с половиной часов. Протокол возглавил его основной соперник и одновременно главный фаворит «Дакара» также испанец Марк Кома (KTM). Впрочем, португалец Пауло Гонцальвес (Honda) пока не позволит ему расслабиться, проигрывая всего пять с половиной минут.

С новой силой разгорелась борьба у квадроциклистов. Чилиец Игнасио Касале даже сумел перехватить лидерство у поляка Рафаля Соника (оба Yamaha) в конце двух «марафонских» допов. Но уже на следующем СУ Соник восстанавливает «статус кво». Тем не менее и здесь первого от второго отделяют ничтожные четыре минуты, а значит борьба за победу и не думает остывать.

И только в зачете грузовиков пока без изменений: три Камаза Мардеева, Николаева и Каргинова лидируют, а Алеш Лопрайс на Man пытается от них не отстать. На последнем допе он потерял еще двадцать минут...

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->