012015 15

Первый в Харькове

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 273

Первый в Харькове
Похоже, в новом сезоне харьковчане опять хотят опередить абсолютно всех! 25 января здесь стартует первое в Харькове официальное спортивное событие — учебно-тренировочный сбор по ралли.

Местом действия вновь выступает спортивная трасса возле города Дергачи. Данная дорожка не является новой для большинства спортсменов — за два года ее существования здесь были проведены как любительские соревнования, так и национальная гонка «Кубок Восточной Украины 2014». Примечательно, что первоначально трасса была построена для тренировок команды «ХАДО Моторспорт», но впоследствии стала использоваться и для проведения полноценных соревнований.

На мероприятие, которое готовится 25 января, заявлен наиболее живописный отрезок дистанции длинной 7 километров с большим перепадом высот. Это само по себе должно быть достаточно сложным испытанием как для аматоров, так и для «профессионального» спортивного канала. Алексей Беседин — один из главных организаторов гонки — заявил о «боевом» сопровождении сборов. Будут присутствовать абсолютно все службы обеспечения: судейская и комендантская бригады, хронометраж, секретариат, медицинские и аварийно-спасательные расчеты.

В Харькове уже набралось достаточно экипажей, готовых принять участие, и в первую очередь команда «ХАДО Моторспорт». Ожидаются спортсмены и из других регионов страны. Как минимум, о своей готовности приехать на зимнюю гонку заявили пилоты из Днепропетровска и Киева.

Больше информации можно получить у контактных лиц организаторов:

Сергей Поднос +380 (50) 323–32–08

Сергей Овсяников +380 (97) 533–47–07.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->