122014 04

Пост-фактум

Раздел: Автоспорт / Трофи-рейды | Просмотров: 1 493

Пост-фактум
Копилка Рекордов Украины пополнилась еще двумя автоспортивными достижениями. Устроители национальной серии по трофи-рейдам «Кубок Восточной Украины» официально стали самыми «массовыми» организаторами среди региональных гоночных серий.

Национальный реестр Рекордов зарегистрировал сразу два новых результата. Самой массовой автомобильной гонкой на уровне национальных серий назван второй этап национальной серии «Кубок Восточной Украины» 2013-го года трофи-рейд «Донбасс-трофи». В шести зачетных категориях было заявлено 69 экипажей, среди которых значились 38 «профессионалов» и 31 аматорская машина. Вторым достижением стали 272 классифицированных спортсмена по итогам пяти гонок серии прошлого сезона. При этом больше половины из этих почти трех сотен участников составляют любительские экипажи, которые могли включать в себя и по четыре водителя.

Впрочем, отметим, что оговорка «среди национальных серий» не случайна. В том же 2013-м году по факту самыми массовыми стали Чемпионат Украины по трофи-рейдам и отдельно второй его этап – прогремевшее на всю страну «Ukraine Trophy». На старте этого недельного внедорожного марафона только в спортивном зачете в шести различных категориях собрались 77 экипажей, и еще три десятка машин выступали в классе любителей. Всего же в итоговой таблице главного первенства дисциплины можно насчитать 215 строчек, а если прибавить к этому 131 «аматора» из проводившегося одновременно с этапами чемпионата Любительской серии по трофи-рейдам, то получим почти три с половиной сотни спортсменов!

Тем не менее поздравляем команду организаторов из Луганской области под руководством Евгения Хакимова с выдающимся результатом! Отметим также, что национальная серия соревнований «Кубок Восточной Украины» по трофи-рейдам проходили при поддержке Луганской, Донецкой и Запорожской обладминистраций.

По материалам Национального реестра Рекордов Украины



Комментарии по данной теме:

-->