.....так не флудим, без революций ... Ребята, живы, здоровы....автомобили все грязные , поднялись на 2 000 метров, приближаются к Плато Лаго-Наки, к снегам http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B3%D0%BE-%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B8 Ждем, официального выхода в глобальную информационную сеть Интернет.... ...слямзил фотку
Произошла встреча с участниками Украинского клуба "Бомба" на высоком уровне ~ 2000 м чисто случайно, они заезжали с Мезмая и после встречи вернулись назад в Мезмай а мы в Гуамку.
Выехали в 06.00 25.09.2012 после работы, прибыли в Гуамку в 14.00 25.09.2012 далее отдых до конца дня и ночлег в гостинице Гуамка. Утром 26.09.2012 выезд в горы и возвращение с гор до заката, возвращение в Ейск 27.09.2012 в 03.00 Итого поездка составила 43 часа. Была прекрасная погода - все успели, поездка удалась.
Ну что же, ВСЕ вернулись! Впечатлений и эмоций... горы , но все попозже. Фотографий 3000 шт, видео 10 бабин, 8 кассет, 4 диска и 6 флешек Надо же обработать. Если вкратце - ВСЕ было Бомба!
Немного статистики по поездке. Опишу порядок прохождения населенных пунктов и достопримечательностей. В статистику специально добавлены некоторые комментарии, чтобы участники экспедиции, могли использовать их в своих рассказах.
25 сентября: С базы Бомбы отправились на паромную переправу в Керчи. Из порта Кавказ на косе Чушка (9:37МСК), мимо маяка, что находится между посёлками Пересыпь и Голубицкая, по объездной вокруг города Темрюк, с поворотом в Светлом Пути на Варениковскую, далее с объездом города Крымск по объездной, Через Абинск, краем цепляя посёлок Афипский с заездом на вертолётную базу HeliCenter (13:49МСК), далее разрушенный мост в Новодмитревской (14:03МСК). Поломка генератора Редбула за Колужской (14:24МСК), поездка на «Кенгуру» в Горячий ключ для замены подшипника в генераторе, возврат к Колужской. Выезд после ремонта в 17:37МСК. Движение через Саратовскую, Имеритскую и Кубанскую на место встречи с Зеброй за Апшеронском (19:26МСК). Оттуда на Мезмай. Прибытие в Мезмай в 20:33МСК.
Общий километраж первого дня составил 645 км. (без поездки в Горячий ключ для ремонта генератора) Время в пути: 16 часов. Время указано Московское (МСК).
26 сентября: Выезд из Мезмая в 9:09МСК, подъём на гору Мезмай, что на плато Лагонаки. По пути подъёма остановка на ремонт у Ивановой поляны возле домика который в Викимапии назван «Заимка» (11:23МСК). Остановка на горе Мезмай (15:11МСК). Начало спуска с горы (15:47МСК), возврат на Иванову поляну (16:48МСК).
Общий пробег: 23 км. Время в пути: 7 часов 39 минут.
27 сентября Выезд - начало спуска с Ивановой поляны в Мезмай (9:22МСК), обмывка колес от крупной грязи и покупки в магазина в Мезмае (11:07МСК), выезд из Мезмая (11:35МСК), проезд мимо Камышановой поляны (11:58МСК), выезд на асфальт, поворот направо на Азишский перевал (12:09МСК), проезд мимо пещер (12:16МСК), проезд через ущелье Жолоб (12:19МСК), остановка для фотосессии перед КПП Лагонаки. Если посмотреть со смотровой площадки ан восток вниз, будет видна коричневая лужа, её глубина якобы равна 96 метров. Выезд после фотосессии (12:40МСК), остановка возле сувениров (12:46МСК), продолжение движения (13:06МСК), проезд мимо «Ведьминого холма» (13:11МСК), остановка возле кафе для ремонта подножки на машине «Долгостроя» (13:20МСК), за кафе по левой стороне расположена взлётно-посадочная полоса для дельтолёта, продолжение движения (13:35МСК), проезд мимо Даховской (13:41МСК), остановка у магазина в Каменомостском (13:49МСК), остановка у водопадов в Хаджокской теснине, продолжение движения (14:53МСК), проезд через Майкоп (15:28МСК), остановка для покупки чебуреков, которая растянулась на два часа из-за поиска барана (16:10МСК), продолжение движения (18:05МСК), проезд через Мостовской (18:30МСК), мимо посёлка Псебай (19:22МСК), Проезд через пост ГИБДД (19:30МСК) пост находится между посёлками Солёное и Курджиново и объезжается лесной дорогой от посёлка Солёное в сторону села Предгорное за 320 метров до поста. Дальше через Псёмен в Ражкао, прибытие на базу активного отдыха Комбад в Рожкао (20:43МСК).
Общая протяженность пути: 268 км, 11 часов 21 минута
28 сентября Выезд из Рожкао (10:07МСК), Джамхурц (12:05МСК), Загедан (12:15МСК), Пхия (12:54МСК), мост, где снимали на камеру (13:16МСК), прибытие на место стоянки (13:49МСК) в урочище Берёзовая Поляна на берегу реки Большая Лаба.
Общий пробег: 39 км., время в пути 3 часа 42 минуты.
29 сентября Выезд с места стоянки на реке (9:29МСК), проезд через Рожкао (12:20МСК), проезд по новой дороге (12:39МСК), подъем на Белую скалу 2200 метров близ горы Дженту. (14:06МСК), фотосессия, перекусон, начало спуска (15:05МСК), проезд через Рожкао (17:07МСК), Остановка на повороте Псёмен (17:42МСК), продолжение движения (18:03МСК), остановка на заправке в Мостовском (18:41МСК), Разделение на две группы и разъезд (19:04МСК), далее через Лабинск, Майкоп, Белореченск, Краснодар, Славянск на Кубани, Темрюк на пляж между Голубицкой и Пересыпью возле маяка (автокемпинг Золотой пляж) (30 сент.2:11МСК).
Пройдено: 517 км. время в пути: 17 часов 18 минут.
30 сентября Выезд с золотого пляжа (10:45МСК), прибытие на таможню (11:30МСК), прохождение украинской таможни (12:30 по Киеву), Поломка Чероки (около 16:00 по Киеву), приезд эвакуатора (около 18:30), прибытие на базу (19:25).
Дистанция 278 км. Время: 9 часов 20 минут.
Общая дистанция с 25 по 30 сентября: 1770 км., общее время в пути: 49 часов 20 минут, средняя скорость по всей дистанции около 36 км/час.
Огромное спасибо клубу БОМБА за предоставленную возможность побывать на Кавказе ! За все трудности бездорожья и красоты высот! Особое спасибо Весёлому Пауку за его Ниссан-Патроль (мой улюбленный автомобиль) , который не подводил и мою жопу возил !!! Всех люблю и хочу ещё!!!!!!!! Студия Примус 13 чуть позже,собрав весь материалл постарается сделать ФИЛЬМ ! Ждите что-то нечто