Телефон:
Эл.почта:
+7 978 100 02 32
gdk77@mail.ru

Конструктор Bigо - детям и взрослым.

В этой теме разработки, улучшения и испытания "АВТОТРАКБРОНЕТЕХНИКИ"

Электроснегокат.

Сообщение VRV » 07.02.2023, 10:59

Ну вот , только в Крыму появился первый снег , (в начале февраля) , мы сразу же отправились на испытание нашего электроснегоката . Местом тестдрайва выбрали плато Чатырдага, в районе Мраморной пещеры. Загрузили аппарат в нашего Малыша, теперь он стал «зимним доставщиком» оборудования к местам катаний , кинули туда же «ватрушку» , с намерением тягать ее снегокатом.
Реальность оказалась немного другой. Снег был мокрый и наши электросани просто прилипли к нему , при этом колесо гребло «от души», дорываясь до грунта. По сути аппарат не мог скользить , а на лыжи прилипала комья снега , как грузы. Но мы же так просто сдаваться не собирались, поэтому затянули снегоход на горку и уже оттуда «на газу» ринулись вниз. Все бы ничего , только снег попал на зубцы приводных шестерен и «выдавил» приводной ремень . Зубатое колесо быстро превратилось в «слик» , снег сравнял шипы , в итоге наш эксперимент на этом закончился.
При всем при этом , сама конструкция жизнеспособна , нужны только условия для катаний - мороз и легкий снег , без налипаний. А вот ватрушка пригодилась, ей все равно какой снег , лишь бы был уклон, так что все равно погоцали с детьми в удовольствие. Ну а сами испытания «снеговяза» продолжаться до состояния снегохода. :D
Вложения
IMG_8019.JPG
IMG_7995.JPG

Вернуться в Тюнинг и испытания



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3