052014 20

ГП Франции: все возможно

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 3 028

ГП Франции: все возможно
Организаторы Гран-При Франции весьма оптимистичны в прогнозах на календарь будущего года Чемпионата мира «Формула 1». По словам директора автодрома в Маньи-Кур (на фото) Сержа Сонье, контракт на проведение французской гонки может быть подписан в любой момент. Если это произойдет, то национальный этап, вероятно, вернется в «королевские гонки» уже в следующем году.

Напомним, в недавнем прошлом ГП Франции несколько лет проходил именно на этой трассе, однако не пользовался большой популярностью у пилотов и зрителей. Первых не слишком впечатляла конфигурация автодрома, на котором было не так-то легко обгонять соперников. Впрочем, с тех пор правила чемпионата претерпели весьма значительные изменения, а потому данная проблема отойдет на второй план. Еще одним «отрицательным» аспектом является расположение трассы в одном из «сельских» районов страны. Откуда вытекают отсутствие большого числа сопутствующих развлечений для фанатов, а следовательно и привлекательность посетить данную гонку.

Тем не менее, организаторы этапа и местные власти, которые пытаются наполнить местный бюджет в том числе и за счет приезжающих болельщиков, достигли некоторых взаимовыгодных договоренностей по поводу оплаты достаточно дорогого контракта на проведение гонки «Формулы 1». По словам французов не хватает только «волевого» решения самого Берни Экклстоуна, который не склонен «продавать» место в календаре со скидкой.

По материалам Formula 1



Комментарии по данной теме:

-->