072014 05

Борьба началась

Раздел: Автоспорт / Трофи-рейды | Просмотров: 1 581

Борьба началась
Прямо сейчас в Черниговской области возле селения Корюковка проходит второй этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам, трофи «Елинский лес». Участники уже преодолели первый гоночный день, который прошел в достаточно плотной борьбе.

Всего на старте собралось четыре десятка спортивных экипажей и еще почти два десятка автомобилей в категории «Туризм». Примечательно, что именно у последних спор оказался самым горячим, но по сравнению с «профи» контрольные пункты здесь куда более доступны. Тем не менее после первого этапа соревнований сразу одиннадцать экипажей посетили максимум КП, хотя лидирующее трио Сергея Волика / Антона Чудайкина / Сергея Корсуна сделало это на час(!) быстрее ближайших соперников. Зато в борьбе за «серебро» участников разделяет меньше двух минут.

Лидеры уже определились и в остальных зачетах. Фактически, по-настоящему острая борьба идет лишь в категории ТР1, где первая четверка экипажей уместилась менее чем в одиннадцать минут, одинаково отметившись на 13 ориентирах. Пока немного впереди расположились Сергей Кухтюк / Валентин Пирогов.

В остальных же классах промежуточные лидеры уже получили либо на одну контрольную точку больше ближайшего соперника, либо имеют очень внушительный запас по времени при равном числе взятых КП. И то, и другое может оказаться решающим в определении лучших на втором этапе Чемпионата Украины.

Список фамилий, возглавивших протоколы, следующий:

ТР2 – Василий Рахмайлов / Виталий Майборода

ТР3 – Евгений Рахмайлов / Кирилл Ерш

OPEN33 – Иван Позняк / Владислав Позняк

ATV – Александр Пожидаев / Алексей Васюта

UTV – Владимир Озерянко / Иван Мостовой

Сегодня участники уже ушли на старт самого продолжительного и ожидаемо самого сложного этапа соревнований. Предварительный финиш намечен аж на 20:00, в то время судьи начали выпускать машины на трассу в восемь утра. Заметим, в целях безопасности организаторы решили несколько переместить стартовый створ, чтобы создать более комфортные условия как для участников, так и для местного населения и болельщиков.

Ждем новостей с места событий.

По материалам организатора

Фото: korjukivka-sity.at.ua



Комментарии по данной теме:

-->