022015 18

Соскучились?

Раздел: Автоспорт / Трофи-рейды | Просмотров: 2 459

Соскучились?
В ближайшую субботу 21 февраля львовский областной клуб «Львов 4х4» немного южнее «Западной столицы Украины» возле селения Деревач собирает участников на первый этап нового сезона традиционной клубной серии по трофи-рейдам.

Учитывая весьма противоречивый для февраля прогноз погоды, – дождь со снегом и температура около ноля, — гонка может стать достаточно интересным испытанием для экипажей. Примечательно, что в регламенте указано, что участники «могут» собрать сразу 100 точек. Но на самом деле для каждой из групп техники («профессиональные» TR1, TR2, TR3, а также ATV-UTV для квадроциклов и отдельный зачет для любительских автомобилей) будет около трех десятков КП, а общая дистанция ожидается в пределах «обычных» 30 километров.

Напомним, в прошлом году организаторы в качестве эксперимента разрешили всем экипажам брать не только свои ориентиры, но и КП из любой другой категории, установив специальные «коэффициенты сложности» для каждого из них. И похоже, подобная фишка пришлась экипажам по нраву. К слову, на сегодняшний день в списках предварительных заявок значатся более полутора десятков экипажей.

Соревнование пройдет за один день. С раннего утра в 7:00 начнутся официальные регистрации и проверки прямо на месте старта. В 9:00 первые автомобили отправятся на трассу, а в 17:00 организаторы должны уже закрыть финиш. Награждение победителей и призеров проведут уже через час.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->