062014 24

RTR Time Attack: выход на бис

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 880

RTR Time Attack: выход на бис
В самый длинный день лета 22 июня на автодроме «Чайка» прошел второй этап национальной серии ReadyToRace TimeAttack.

Как и на первом старте тренировки участников прошли по сухой трассе. Пилоты знакомились с сотоянием дорожки и отрабатывали филигранное прохождение поворотов. Заметим, прохладная погода способствовала лучшей работе турбомоторов. Многие атаковали на пределе, но, к счастью, обошлось без серьезных инцидентов.

Однако, во время боевых заездов пошел дождь, и это смешало карты многим гонщикам! Теперь участникам пришлось задумываться и о выборе покрышек. И в итоге правильно подобранная тактика помогла некоторым из них завоевать высокие позиции в финальном протоколе. Андрей Ефименко за рулем Honda S2000 оказался одним из таких стратегов: во время зачетной попытки он использовал дождевой слик, который позволил ему показать лучшее время на «мокром» круге – 1 минута 32 секунды. Это второй результат в классе R1 вслед за Максимом Чередниченко и победа в зачете R2. К слову, в отсутствие Дмитрия Пеки лучшее время на этапе показал как раз Максим. На Subaru Impreza он остановил секундомер на отметке 1 минута 20,452 секунды, что уже существенно ближе к рекордам Пеки.

Также стоит отметить новичка серии Евгения Хилю на Ford Fiesta. Его безупречный пилотаж позволил завоевать сразу три подиума в трех самых мощный категориях, включая лучший результат в R3. Это один из самых уверенных дебютов в истории национальной серии RTR TimeAttack.

Достаточно острая борьба сложилась в классе RS, где лучшим стал Виталий Пономарев (Mitsubishi EVO, 1 минута 24,357 секунды). Совсем недалеко в общем протоколе финишировала еще одна быстрейшая «Эволюция» Михаила Павленко уже из представителей зачета TS (1 минута 24,386 секунды). Дмитрий Строков возглавил категорию S2, а Геннадий Капканов стал лучшим в S3.

Отлично выступили и представительницы прекрасного пола. Ирина Василевская заняла второе место в мощном классе R2. В то время как Анастасия Макова второй раз в сезоне опередила всех соперников в зачете S4. Отметим также результат Ирины Высоцкой, которой немного не хватило дотянуться до третьего призового места в топовой категории R1.

С каждым этапом организаторы удивляют и радуют зрителей. Для многих болельщиков стало приятным сюрпризом наблюдать за происходящим на трассе не только с обзорных трибун, но и как на этапах профессионального кольца с большого экрана, что позволило не упустить ни одного интересного момента. Второй этап RTR TimeAttack собрал много автолюбителей, которые не только покрасовались своими «питомцами», но и душевно отдохнули большой дружной компанией.

Соперничество на трассе и в серии обостряется, и мы с нетерпением будем ждать третьего этапа RTR TimeAttack, который планируется провести на «Чайке» 20 июля.

По материалам организатора

Фото: Денис Сергиенко



Комментарии по данной теме:

-->