082014 27

Кульминация?

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 153

Кульминация?
В ближайшие выходные в Киеве на СК «Чайка» состоится четвертый – предпоследний – этап Чемпионата Украины по картингу. А значит, возможно, некоторые из пилотов смогут фактически официально завоевать главные награды этого года.

Как показывает практика и турнирная таблица нынешнего сезона, действующие лидеры уже сейчас готовы взять «свои» «короны». Почти в каждом из четырех классов техники преимущество обладателя первого места над вторым достигло весьма внушительной величины. Единственное, что остается сделать лучшим по итогам трех предыдущих этапов – это не пропустить вперед или не слишком сильно отстать в ближайший уик-энд от своих главных соперников. Подозреваем, как минимум в трех категориях пилоты справятся с этим заданием. А значит, возможно, зрители станут свидетелями триумфа во всем сезоне у Валерии Щиголевой (класс «60»), Павла Денисенко («KF3») или Александра Ткаченко («KZ2»). Не исключено, что к новому списку чемпионов присоединится и Данила Быковский («60-мини»), хотя отрыв преследующего его Тимофея Гаврильца оказывается наименьшим среди всех категорий и составляет 15 пунктов, отыграть которые вполне по силам.

Программа гонки рассчитана на три дня. Уже завтра в четверг 28 августа участники смогут опробовать трассу и технику во время необязательных тренировок (с 9:00 до 17:30). Практики продолжатся и в пятницу 29 августа (с 9:00 до 12:00), после чего начнется квалификация (в 12:40), и пройдут отборочные заезды (с 14:10 до 16:15). В субботу после традиционной «разминки» (с 9:00) и торжественного открытия (в 10:10) наступит черед главного гоночного действа этого уик-энда – два круга финальных заездов (с 10:40 до 13:50). Чествование победителей и призеров четвертого этапа Чемпионата Украины по картингу намечено на 14:30.

Итак, Киев, картодром СК «Чайка», ближайшая суббота. Готовы увидеть новых чемпионов?

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->