102014 20

Ралли Испании – Eurolamp WRT принимает вызов

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 984

Ралли Испании – Eurolamp WRT принимает вызов
В ближайший четверг на юге Испании состоится торжественное открытие 12-го этапа чемпионата мира по ралли WRC 2014 года. В этой гонке, которая пройдет окрестностях курортного города Салоу, примут участие и украинцы. Для команды Eurolamp WRT, Валерия Горбаня и Владимира Корси, испанская гонка станет одной из двух заключительных этапов чемпионата мира в этом сезоне. Для нашего экипажа, который перед стартом этого этапа вошел в число 15-ти лучших в промежуточной классификации зачета WRC 2, Ралли Испании станет возможностью повысить этот показатель.

Валерий Горбань уже стартовал на дорожках Каталонии – во время выступлений команды в зачете серийного класса PWRC наш боевой Mitsubishi Lancer представлял на борту национальный флаг здешним болельщикам. Впрочем, в прошлом сезоне, когда команда сменила технику на передовые MINI JCW и перешла в зачет WRC 2, украинский экипаж эту гонку не включил в свой гоночный календарь. Тем более приятным и радостным будет возвращение на Ралли Испании в этом сезоне – на новой технике и с новыми турнирными задачами.

Они предельно ясны: максимальная отдача всей команды и результативный финиш экипажа. Ралли Испании отличается от других гонок Чемпионата мира двойственным характером покрытия – часть допов проходит по асфальтовым дорожкам, а часть по гравию. «В отличие от других асфальтовых гонок, например, Ралли Германии на Чемпионате мира или Ралли Ялта в нашем чемпионате, где присутствует "обычный раллийный асфальт", в Испании, можно сказать, идеальное покрытие. Его качество приближается к кольцевому», — прокомментировал предстоящую гонку Валерий Горбань.

В четверг ралли откроет один показательный проезд по городскому спецучастку в Барселоне, а пятница, суббота и воскресенье станут полноценными боевыми днями. Всего за этот уик-енд спортсмены преодолеют 17 допов и 373 боевых километра и без малого 1400 км общей дистанции.

Пресс-релиз Eurolamp WRT



Комментарии по данной теме:

-->