112014 04

Новинка Prodrive

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 4 175

Новинка Prodrive
Известная британская компания Prodrive представила публике свой новый автомобиль, построенный на базе пятидверного хетчбека VW Golf нынешнего поколения. Хотя модель сделана под конкретного покупателя и с учетом специфики китайского раллийного чемпионата, использованные технические решения позволяют быстро «собрать» и модификацию согласно требований международного первенства WRC или другие региональные серии.

Одним из главных отличий 1150-килограммового VW Golf SCRC (на фото) от болидов WRC – 300-сильный двухлитровый, а не 1,6-литровый турбомотор под капотом. В то же время в трансмиссии использованы очень популярная у «ралли-каров» 6-ступенчатая секвентальная КПП и межколесные дифференциалы Xtrac. По «врс-ишному» сделана и подвеска со стойками McPherson и амортизаторами Prodrive-Ohlins «по кругу». Инженеры также не делали никаких скидок и в вопросах безопасности. Отмечено, что срок разработки этой машины составил чуть больше шести месяцев. Столь скорым проект получился благодаря использованию технических идей и решений, примененных на также построенным силами Prodrive Mini John Cooper Works WRC.

Представители компании пока не говорят о планах предложить подобный автомобиль в свободную продажу, но отмечают, что переделать его под требования того или иного раллийного или даже ралли-кроссового чемпионата не составит больших проблем.

По материалам Prodrive



Комментарии по данной теме:

-->