112014 15

В свое удводольствие

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 720

В свое удводольствие
Последний тринадцатый этап Чемпионата мира по ралли стал своеобразным «отпускным» ралли для команды VW. И личный, и командный титул уже в руках немецкой конюшни, и даже «серебро» и «бронза» личного зачета также достались «народной марке». Что делать трем «заводским» пилотам на ралли Уэльса? Получать удовольствие от борьбы!

Со старта гонку вновь повел Себастьян Ожье, но Яри-Матти Латвала не позволяет ему расслабиться, оставаясь всего в нескольких секундах позади. На двоих француз и финн выиграли все восемь СУ первого дня ралли (по четыре на каждого), оторвавшись на внушительные минуту с лишним от остальных! Жаль, но в этой борьбе уже не участвует третий представитель VW Андреас Миккельсен. Отметившись лучшим результатом на шейкдауне, норвежец попытался переиграть своих напарников и в самой гонке. Однако, уже на втором допе он допустил ошибку, не удержав свой автомобиль на дороге, и вынужден был покинуть пелотон с поломкой передней подвески.

За третью позицию на подиуме ралли Уэльса продолжается достаточно плотная борьба, главными «застрельщиками» в которой к концу первого дня гонки значились Микко Хирвонен (Ford) и Крис Мик (Citroen), на хвосте у которого висит напарник по «двойному шеврону» Мадс Остберг. Несколько поодаль держатся и лучший из гонщиков Hyundai Тьерри Невилль, а также второй местный пилот Ford Элфин Эванс.

Валерий Горбань атаковал позиции лидеров в зачете WRC2 большую часть дня и вышел на седьмую строчку в категории (20-й в общем протоколе). Если бы не ошибка во время третьего СУ (разворот на очень скользкой трассе), позиция украинца были бы несколько выше. Юрий Протасов значится 26-м в «абсолюте» после дня стабильных результатов в третьей десятке. Юрий Касим на допах Великобритании так и не появился.

По материалам WRC



Комментарии по данной теме:

-->