112014 19

Хочешь стать чемпионом?

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 543

Хочешь стать чемпионом?
4 ноября 2014 года Комиссией Автомобильного Спорта ФАУ были утверждены итоговые результаты Чемпионата Украины по горным гонкам. В командном зачете, набрав 63 очка, чемпионом Украины 2014 года стала команда Junior Way Team.

Из шести пилотов, ставших чемпионами Украины, двое – Иван Будеркевич и Юрий Лесков – год назад впервые сели за руль спортивного автомобиля. Произошло это на тестах, которые проводит команда Junior Way Team в рамках программы поддержки молодых пилотов «И я хочу!». Именно такие тесты стали отправной точкой и для еще одного юниора, 15-летнего Александра Арыча, который недавно дебютировал в профессиональном ралли в роли штурмана.

Понимая всю важность таких мероприятий для молодых спортсменов, команда объявляет о проведении двух тестовых сессий для тех, кто хочет попасть в автоспорт. Ориентировочные даты сессий – 29 ноября и 6 декабря. Местом проведения, в зависимости от погодных условий и количества желающих, может быть либо грунтовая трасса "Боярский Вал" в г. Боярка Киево-Святошинского района, либо бетонный аэродром в г. Узин Белоцерковского района Киевской области.

Для того, чтобы получить более точную информацию, а также подать заявку на участие в тестовой сессии команды Junior Way Team, нужно связаться с координатором тестовой программы Павлом Маловым по телефону +380 (93) 788–58–11. Информацию о команде также можно получить на ее официальном сайте или на страницах в социальных сетях.

Для справки

В составе Junior Way Team в Чемпионате Украины 2014 года по горным гонкам выступали шестеро молодых спортсменов из разных регионов страны:

Будеркевич Иван, Ивано-Франковск, 19 лет

Долот Алексей, Донецк, 18 лет

Карман Олег, Стрый, 21 год

Лакушев Павел, Запорожье, 21 год

Лесков Юрий, Хмельницкий, 20 лет

Хорольский Артем, Киев, 19 лет

Пресс-релиз Junior Way Team



Комментарии по данной теме:

-->