122014 10

Что-то новенькое

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 964

Что-то новенькое
В новом сезоне Чемпионата мира туринг-каров участники и фанаты серии получат сразу несколько новых этапов. В том числе «эпический» заезд по 25-километровому кольцу Нюрбургринга!

В 2015-м организаторы серии поставили главной целью увеличить свою зрительскую аудиторию. При чем как на трибунах автодромов, так и у экранов телевизоров. Рецепт стандартный – предложить болельщикам что-нибудь оригинальное и проводить гонки там, где местная публика еще не сильно «избалована».

Всего получилось двенадцать этапов по две зачетные гонки в каждом. Сразу же внимание привлекает не совсем форматный заезд на знаменитой «Северной петле» Нюрбургринга. Примечательно, что участники проедут по нему всего три круга – этого вполне достаточно, чтобы набрать «стандартную» дистанцию. Отметим также ночную гонку в Катаре – старты в темное время суток пройдут в WTCC впервые. Кроме того в календарь возвращена Португалия и ожидается дебют в Таиланде. Зато отсутствуют этапы в Австрии, Бельгии, один из заездов в Китае и финал в Макао. Дабы удержать серию в «рамках приличия», организатором пришлось пожертвовать уже традиционным завершением сезона. Впрочем, по их оценкам, это не слишком повлияет на интерес болельщиков в Поднебесной к Чемпионату мира.

Календарь Чемпионата мира WTCC 2015 года

6–8 марта Аргентина

17–19 апреля Марокко

1–3 мая Венгрия

15–16 мая Германия, Нюрбургринг

5–7 июня Россия

19–21 июня Словакия

26–28 июня Франция

10–12 июля Португалия

11–13 сентября Япония

25–27 сентября Китай, Шанхай

30 октября – 1 ноября Таиланд

20–22 ноября Катар

По материалам WTCC



Комментарии по данной теме:

-->