012015 17

Cool down – «охлаждение»

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 196

Cool down – «охлаждение»
Предпоследний этап марафона «Дакар» не принес никаких потрясений для ведущих пилотов. Большинство участников уже сейчас думают о финишном подиуме, преодолевая последний из протяженных отрезков рейда (за день экипажи прошли более тысячи километров, три сотни из которых выпали на соревновательную секцию).

В зачете внедорожников победу отпраздновал Орландо Терранова (Mini), в то время как лидер гонки Нассер Аль-Аттия (Mini) еще немного увеличил отрыв от своего ближайшего преследователя и теперь сможет относительно спокойно довести «Дакар» к триумфу. Марк Кома (KTM) не покидает группу лидеров, не позволяя Пауло Гонцальвесу (Honda) совершить решающий рывок в борьбе мотоциклистов. Впрочем, именно здесь ситуация с победителем сохраняется самой острой (разница между претендентами почти в 18 минут). Все решится на последнем этапе, но Марк, вероятно, упустит свой кубок, только если у него начнутся проблемы с техникой. Соперники Камаза могут протрубить о «триумфе» в категории грузовиков, вытеснив лидеров с первых трех строчек на спецучастке. Однако, в общем зачете команда-фаворит ожидает уверенно занять весь подиум с Айратом Мардеевым на верхней ступени.

Сегодня ночью на другой стороне планеты участники «Дакара» проедут последний этап в четыре сотни километров длиной, почти половина из которых окажется «боевыми». Но имена победителей вряд ли станут для нас сюрпризом.

По материалам организатора

Фото Франсуа Фламанд / DPPI



Комментарии по данной теме:

-->