012015 21

Начнем по-новому

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 096

Начнем по-новому
Завтра во Франции стартует новый Чемпионат мира по ралли. Открывать сезон традиционно выпало ралли Монте-Карло.

Хотя два экипажа VW Себастьяна Ожье и Яри-Матти Латвалы выглядят фаворитами 2015-го года, на дебютном ралли их ждет серьезное испытание. Пользуясь случаем, Citroen вернул на один этап в зачетный состав Себастьяна Лоэба, который очень редко проигрывает на асфальте. Кроме того не стоит сбрасывать со счетов весьма быстрых на твердом покрытии Тьерри Невилля и Дани Сордо, которые должны оправдать надежды Hyundai закрепиться в числе лидеров в WRC. И уж совсем не стоит забывать о традиционно непредсказуемой погоде на горных перевалах французских Альп: если вы стартуете под ласковым солнцем внизу подъема, то наверху вполне можете оказаться в объятиях самой настоящей метели!

Отметим также, что в стартовом листе присутствуют фамилии Юрия Протасова и Павла Черепина. Украинский экипаж заявлен итальянской командой D-MAX Racing на топовом Citroen DS3 WRC в «главном» дивизионе Чемпионата мира. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Гонка пройдет за четыре дня с четверга по воскресенье. После торжественного открытия возле знаменитого казино Монако участники преодолеют два ночных допа, завершив программу первого дня. В пятницу их ждут два круга по три СУ, но самой сложной окажется суббота, на которую намечены четыре старта, включая марафонский доп длиной более полусотни километров. Три оставшихся СУ воскресенья окончательно определят победителей гонки уже к обеду.

По материалам FIA

Фото Citroen, организатор



Комментарии по данной теме:

-->