012015 23

Кто самый любимый?

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 4 172

Кто самый любимый?
Самым популярным новым автомобилем в Европе в 2014-м стал...

VW Golf. Уже в шестой раз подряд. Что абсолютно не удивительно, потому как многочисленные поколения этого автомобиля уже давно завоевали сердца покупателей по всему миру. Ведь не зря же категорию компактных машин именуют не иначе как «гольф-класс».

В 2014-м европейцы купили всего 521 тысячу VW Golf (на фото) разных модификаций. С большим отрывом вторую строчку в списке занял один из основных конкурентов Ford Fiesta (309 тысяч авто). В прошлом тройку лидеров дополнял Opel Astra, но в последние годы немецкая марка американского концерна заметно сдала свои позиции. В прошлом сезоне ее место занимал Renault Clio, которому совсем немного не хватило до «серебряной» награды (301 тысяча). Отметим также, что двум последним на пятки наступает еще один VW – Polo (280 тысяч), который именуют не иначе как «маленький гольф». В десятку бестселлеров также вошли Opel Corsa, Ford Focus, Peugeot 208, Skoda Octavia, Nissan Qashqai и Audi A3.

Не удивительно также, что самой популярной маркой в Старом Свете также стал VW, который продал почти в два раза машин больше, чем ближайшие преследователи из Ford и Opel (1,613 миллионов против 962 и 886 тысяч, соответственно).

Примечательно также, что десять ведущих марок в 2014-м смогли продать в Европе больше машин, чем в 2013-м.

По материалам JATO Dynamics

Фото VW



Комментарии по данной теме:

-->