022018 24

WRC 2018

Раздел: Главное / Автоновости | Просмотров: 15 013


В Монте-Карло стартовал очередной чемпионат мира по ралли «WRC 2018». В этом году правила соревнований не понесли особых изменений. Что касается мест проведения, то внесены небольшие коррективы - из-за проблем с безопасностью, вместо Польши, этап ралли будет принимать Турция. Испания и Великобритания поменялись местами в расписании. Всего участникам предстоит пройти 13 этапов чемпионата.

Немного поговорим о самих командах..
.

Ford Fiesta RS WRC18



В этом году на чемпионат командой M-Sport Ford World Rally Team представлен обновленный Ford Fiesta RS. Благодаря расширенной технической и дополнительной спонсорской поддержке, было потрачено немало средств на модернизацию автомобиля, в частности на общую производительность двигателя, аэродинамику и шасси.

Мощность автомобиля - 380 л.с.
Максимальная скорость: 200 километров в час.
Автогонщики - Себастьен Ожье (Франция), Элфин Эванс (Великобритания), Теему Сунинен (Финляндия)

Hyundai i20 Coupe WRC


Один из самых быстрых автомобилей в этом году почти не понес изменений. Интересный факт: В рамках проведения ралли Hyundai в прошлом году выпустила свой первый полноценный горячий «хэтчбек» i30N, и это удивительно. Журанал Evo назвал его «горячим «хэтчбеком», который может сравниться с лидерами», - и даже можно приобрести специальное издание от Тьерри Невилля.

Мощность: 376 л.с
Максимальная скорость: 249 километров в час.
Автогонщики - Тьерри Невиль (Бельгия), Андреас Миккельсен(Нидерланды), Дани Сордо (Испания), Хайден Паддон (Новая Зеландия).

Toyota Yaris WRC



В этом году команда Toyota Gazoo Racing World Rally Team представляет Toyota Yaris WRC с некоторыми изменениями. Добавлен новый аэродинамический обвес капота. Благодаря ему  добавляется прижимная сила. Система охлаждения также была затронута и усовершенствована. Изменения произошли в составе команды :  эстонский гонщик Отт Танак пришел в команду, а второй гонщик Кай Линдстрём стал спортивным директором.

Мощность: Свыше 380 л.с.
Максимальная скорость: 201 километр в час
Гонщики: Яри-Матти Латвала (Финлядия), Отт Танак (Эстония), Эсапекка Лаппи (Финляндия).

Citroеn C3 WRC



После неоправданных ожиданий прошлого сезона, происходят изменения. Смена гонщиков, возвращение Себастьяна Леба. С появлением нового технического директора, команда ускоряет процесс модернизации авто. В значительной мере внесены изменения в подвеску и авмортизаторы.
изменения в подвеску и амортизаторы, если рассматривать в частности.

Мощность: 380 л.с 
Скорость: 200 километров в час. 
Гонщики: Крис Мике (Великобритания), Крейг Брин (Республика Ирландия), Себастьян Леб (Франция), Халид Аль Кассими (Объединенные Арабские Эмираты). 


Календарь чемпионата:


25-28 января: Монте-Карло
15-18 февраля: Швеция
8-11 марта: Мексика
5-8 апреля: Франция
26-29 апреля: Аргентина
17-20 мая: Португалия
7-10 июня: Италия
26-29 июля: Финляндия
16-19 августа: Германия
13-16 сентября: Турция
4-7 октября: Великобритания
25-28 октября: Испания
15-18 ноября: Австралия



Комментарии по данной теме:

-->