052014 04

WTCC: снова Citroen

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 4 015

WTCC: снова Citroen
Французская марка продолжает свое торжественное шествие по этапам Чемпионата мира туринг-каров. Квалификация третьего уик-энда серии, который проходит на венгерской трассе Хунгароринг, завершилась полным доминированием «двойного шеврона».

Несмотря на весовой гандикап, который участники накапливают за свои удачные финишы в предыдущих стартах, большая часть практик и две из трех сессий квалификации остались за пилотами Citroen. При этом в финале французские машины разместились аккурат на трех верхних строчках протокола. Во главе списка на этот раз расположился Иван Мюллер (на фото), в то время как Хосе Мария Лопез отстал от француза всего на мгновение (-0,034 секунды), а Себастьян Лоэб уверенно дополнил виртуальный подиум.

Тем не менее по оценкам экспертов в этот раз легкой жизни у Citroen должно не получиться. Уже упомянутый весовой гандикап вместе с желанием соперников поспорить как минимум за призовые места обещают куда более острую борьбу в Венгрии. Наиболее опасными преследователями выглядят пилоты Honda. Только им удавалось показать время в тройке сильнейших во время первых двух частей квалификации, оттесняя автомобили «двойного шеврона». Сначала это сделал венгр Норберт Мичелиш, а затем Габриэле Тарквини и Тьяго Монтейро. При этом итальянец оказался лучшим во второй сессии, а португалец занял третью строчку.

Ждем яркую гонку уже сегодня.

Результаты третьей части квалификации

1. Мюллер / Citroen / 1:48.727

2. Лопез / Citroen / 1:48.761

3. Лоэб / Citroen / 1:49.113

4. Монтейро / Honda / 1:49.166

5. Тарквини / Honda / 1:50.576

По материалам WTCC



Комментарии по данной теме:

-->