052014 29

Запад-2

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 2 564

Запад-2
Пока участники Чемпионата Украины по картингу будут меряться силой в Полтаве, черновицкий областной картинг-клуб «Запад» собирает спортсменов «первой лиги» в Каменце-Подольском на второй этап Трофея Украины по картингу в западном регионе.

После годичного перерыва серии первая гонка сезона прошла при достаточно большом числе участников, которые выступали не только в зачете Трофея, но и открытого клубного соревнования. В ближайший уик-энд организаторы ждут спортсменов на второй этап, который также будет совмещен с открытым соревнованием картинг-клуба «Запад». В общей сложности объявлены десять классов техники, заезды в которых пройдут на временной трассе мотобольного стадиона Каменца-Подольского. Организаторы рады высокому интересу юных пилотов и команд к данным стартам, и обещают улучшать уровень проведения серии. Например, в этот раз машины участников будет взвешивать электроника.

По программе соревнований в субботу 31 мая ожидаются две группы тренировочных заездов (с 10:00), сразу за которыми стартует квалификация (с 13:30). Кроме того в 15:30 судьи дадут отмашку первым финалам, которые должны завершиться к 17:20. В воскресенье 1 июня после традиционного «разогрева» (с 9:00) в 10:40 состоится торжественное открытие гонки, а уже в 11:20 начнется заключительная часть финальных заездов. Церемония награждения победителей и призеров назначена на 16:15.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->