012015 15

Первый победитель?

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 361

Первый победитель?
На десятом этапе марафона «Дакар» лидеры в каждом из четырех зачетов сохранили свои позиции. При чем один из них, похоже, готов отпраздновать победу во всей гонке.

Хотя маршрут рейда еще далеко от своего финиша, но поляк Рафаль Соник на Yamaha получил сразу два «подарка» от своих преследователей и теперь опережает ближайшего из конкурентов в категории квадроциклов на весомые почти три часа. И чилиец Играсио Касале, и уругваец Сержио Лафуэнте (обя Yamaha) столкнулись с непреодолимыми техническими проблемами на втором из марафонских этапов, освободив вторую и третью строчку протокола...

В зачете джипов Нассер Аль-Аттия (Mini) записал в свой актив еще один лучший результат на допе, вновь упрочив свое преимущество. Неприятность вновь постигла его одноклубника Нани Рому – еще один «краш», после которого испанец вряд ли сможет продолжить борьбу.

Хуан Барреда (Honda) пытается реабилитироваться за предыдущие неудачи, выиграв спецучасток, но остается в середине второй десятки. В свою очередь Марк Кома (KTM) контролирует ситуацию, пока удерживая позицию лидера с небольшим преимуществом.

Три Камаза остаются во главе таблицы грузовиков, а на острие борьбы за «золото» находятся Айрат Мардеев и Эдуард Николаев.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->