012015 27

«Лотос» расцвел»

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 686

«Лотос» расцвел»
Команда Lotus Чемпионата мира «Формула 1» представила первые изображения нового болида для сезона 2015-го года. Официальная презентация намечена на начало февраля, а пока журналистам показали компьютерные скетчи.

Как отмечают представители команды, на этот автомобиль они возлагают очень большие надежды. Хотя основным отличием от предыдущей модели является новый двигатель (Mercedes вместо Renault), но инженеры заявляют о серьезном прогрессе в аэродинамике, внутренней компоновке систем и охлаждении двигателя и гибридного привода. Одной из причин не слишком удачных выступлений в 2014-м некоторые считают запрет на «связанные» подвески FRIC, которые командам пришлось демонтировать по ходу прошлого сезона. В случае с Lotus конструкторам не удалось минимизировать потери от подобного шага. На этом болиде стоит уже полностью новая подвеска, которая позволит добиться большей гибкости в настройках под каждую конкретную трассу в отличие от предыдущей «эрзац»-генерации.

В общем, по мнению разработчиков Lotus E23 Hybrid должен как минимум вернуть команду в число лидеров грядущего чемпионата. Хотя что конкретно это означает, официально пока не расшифровается.

По материалам Lotus



Комментарии по данной теме:

-->