052014 12

«Черная вода» ждет

Раздел: Автоспорт / Трофи-рейды | Просмотров: 2 287

«Черная вода» ждет
Уже совсем скоро в ближайший уик-энд примет старт еще один Чемпионат Украины. Поклонники настоящего «черного» внедорожья смогут поспорить друг с другом и с природой на трофи-рейде «Черная вода».

Гонка пройдет возле селения Ясногородка, что в Киевской области. Экипажам в четырех категориях автомобилей, не считая любительского зачета, а также в двух классах квадроциклов организаторы предложат примерно 250 боевых километров дистанции, разбитой на два соревновательных дня. Всего участникам придется найти 30 контрольных точек (10 в субботу и 20 в воскресенье), каждая из которых уже намечена устроителями трофи-рейда. Естественно, у каждой из зачетных групп будет своя «планка неприступности» ориентиров.

Уже сейчас весьма длинным выглядит и список предварительных заявок, который по состоянию на вечер понедельника насчитывал 42 экипажа или «квадро-дуэта». При этом в некоторых категориях пока отсутствуют обладатели титулов сезона 2013-го. «Темнят» до последнего или дают фору конкурентам?

В любом случае, по словам организаторов, всех присутствующих ожидают два незабываемых дня насыщенного действия. На радость и участникам, и зрителям. Для последних напомним, что согласно программе соревнований первый этап гонки намечен в субботу 17 мая с 15:00 до 20:00 и стартует вскоре после торжественного открытия (начало в 13:15) и церемонии награждения победителей и призеров прошлого года. В воскресенье 18 мая участники будут штурмовать КП с 7:00 до 17:00. Памятные кубки найдут своих обладателей во время закрытия соревнований в 19:30.

По материалам организаторов



Комментарии по данной теме:

-->