072014 24

Большие гонки на «Калиновке»

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 4 905

Большие гонки на «Калиновке»
Винницкий городской совет, Винницкая областная федерация дрег рейсинга и дрифта, а также партнеры федерации, приглашают 26-¬27 июля на двухдневный праздник автоспорта! Место проведения неизменно -¬ аэродром «Калиновка»!

Гран-¬при Винницы по дрифту начнется в пятницу, 25 июля. Организаторы ожидают прибытие лучших пилотов-дрифтеров со всей Украины, которые с удовольствием «разрисуют» взлетные полосы следами от сгорающих покрышек. Одним из самых интересных моментов станут даже тренировки, потому что здесь участники только привыкают к трассе, пробуют наиболее эффектные траектории, экспериментируют, а потому нередко ошибаются, вылетая с трассы на ярких дрифт-машинах с мощностью двигателей даже более 700 лошадиных сил. Отметим, что каждый зритель сможет попасть и на эту часть гонки. Суббота, 26 июля -¬ день соревнований. Утром стартуют квалификационные заезды, а кульминацией Гран-¬при Винницы по дрифту станут парные дуэли, в которых спортсмены по очереди «преследуют» друг друга, максимально точно повторяя маневры лидера. Старт финальной части запланирован на 13:00.

Кроме того в этот же день благодаря Винницкому областному Обществу содействия обороны Украины посетители смогут увидеть и зрелищное авиа-¬шоу самолетов и вертолетов, которое на земле вновь будут сопровождать дрифтеры. Фанаты американского футбола смогут отвести душу на товарищеском матче между командами Винницкой федерации дрег рейсинге и дрифта и местными «Винницкими Волками».

В воскресенье, 27 июля, организаторы приглашают всех желающих на главное событие этого уик-энда второй этап Чемпионата Украины по дрег рейсингу. В гости к местным мастерам стремительных стартов приедут и иностранные чемпионы. Кроме того в этом году Винница имеет особую честь провести награждение лучших пилотов дрег рейсинга по итогам сезона 2013 года. А значит сюда на церемонию приедут все Чемпионы Украины, а также Чемпионы Национальной серии по дрег рейсингу. Торжественно шоу состоится во время официального открытия соревнований в 14:00. Кроме этапа Чемпионата здесь же пройдет и национальная гонка на «Кубок Подольского края».

По словам Президента федерации дрег рейсинга и дрифта Андрея Гальчинского для достижения максимальных результатов во время заездов трассу соревнований будут заливать специальным клеем, который обеспечит лучшую «прививку» резины с покрытием. Зрителей ожидает много ярких стартов, учитывая, что самые быстрые машины участников разгоняться в конце классического «квотера» в 402 метра и до 300 километров в час. К слову, организатор ожидает увидеть у себя в гостях более 80 спортсменов.

На соревнованиях однозначно можно будет увидеть множество уникальных машин. Например, чего только стоит украинский ЗАЗ с более чем 800-ю лошадиными силами под капотом, которые выдает двигатель от Ford Mustang. Самым везучим зрителям понравятся и розыгрыши призов и различных сертификатов стоимостью свыше 30000 гривен. Напомним, что для удобства просмотра соревнований как и всегда болельщики смогут воспользоваться бесплатными маршрутками, которые будут курсировать от остановки «Водоканал» до места проведения гонки с 10:00 и до последнего посетителя.

По материалам организатора



Комментарии по данной теме:

-->