112014 28

А теперь R5

Раздел: Автоспорт | Просмотров: 1 563

А теперь R5
Компания Skoda представила свою новую топовую модель для Чемпионата мира и других этапов по ралли. Презентация Skoda Fabia R 5, которая пока носит дополнительную «приставку» Concept, пройдет на начинающемся в эти выходные автошоу в Эссене.

Напомним, в прошлом марка с зеленой стрелой на капоте уже выигрывала один из «младших» Чемпионатов мира по ралли и даже выступала в топовой категории WRC. Однако, после прихода сюда головного предприятия немецкого концерна VW в ведении чехов оставлены только региональные и другие первенства кроме высшего.

В линейке Skoda уже имеется модель категории S2000, но именно показанная в Эссене R5 должна стать основной ударной силой марки начиная с середины следующего года. Под капотом «стандартный» набор из 1,6-литрового турбомотора с мощностью около 300 л.с. и 5-ступенчатой секвентальной КПП. Масса модели согласно регламенту составляет 1230 кг. Представители Skoda выражают большую надежду, что и этот болид завоюет популярность не только у фанатов, но и у независимых пилотов.

По материалам Skoda



Комментарии по данной теме:

-->